Газета Спорт-Экспресс № 25 (4605) от 5 февраля 2008 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

5 февраля 2008

5 февраля 2008 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КАДРИЕ. Контрольный матч

Сатурн - Рудар Черногория - 3:0

Голы: Якубко, 25. Топич, 87. Харитонов, 90.

"Сатурн" (Московская обл.): Кински (Ботвиньев, 46), Немов (Харитонов, 46), Зелау (Илеску, 46), Гусин (Игонин, 46), Нахушев (Половинчук, 46), Иванов (Темников, 46), Герк (Хишри, 46), Каряка (Лоськов, 46), Лебеденко (Чеснаускис, 46), Кириченко (Топич, 46), Якубко (Савич, 38. Юрченко, 73).

Подмосковная команда выиграла третий матч на сборе, а Якубко забивал в каждом из них. На этот раз он поразил цель после длинного паса Немова. Правда, грубый фол соперника не позволил словаку доиграть до перерыва, и его сменил прибывший на просмотр македонец Савич. Автор второго гола Топич замкнул на дальней штанге прострел Харитонова. Последний, в свою очередь, довел счет до крупного, отличившись после паса лучшего бомбардира недавнего Кубка Содружества Юрченко. Форвард минского "Динамо" в ближайшее время может официально оформить переход в "Сатурн".

Андрей КУЗИЧЕВ

КЕЙСАРИЯ. Завтра в расположение "Томи" должен прилететь полузащитник "Рубина" Волков, а защитник Вейич и нападающий Мазнов, вызванные в сборные Хорватии и Македонии, присоединятся к сибирякам 7 февраля.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

КРАСНОДАР. В ближайшее время "Кубань" намерена расстаться с полузащитником Топчу, форвардами Данишевским и Гогниевым. По словам главного тренера Александра Тарханова, уровень этих футболистов не соответствует их финансовым запросам. Не будет продлен контракт с хавбеком Окорочковым.

Не исключено, что покинет южан и защитник Ленгиел. Кроме того, Тарханов опроверг слухи о переезде в Краснодар опытного белоруса Белькевича. А вот не сумевший трудоустроиться в премьер-лиге полузащитник Тлисов вернулся в "Кубань", которая завтра вылетит на второй сбор в Турцию.

Артур КАРАТАЙ

КАДРИЕ. "Балтика" подписала соглашения с вратарем Барановским, защитниками Тимофеевым (оба - "Шахтер" Белоруссия), Ляпкиным ("Химки"), форвардами Саная ("Спортакадемклуб"), Цымбалом ("Балтика-2"). Открыт вопрос с появлением в команде Аюпова ("Рубин").

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

АДЛЕР. Контрольный матч

СКА - Сочи-04 - 4:0 (Ищенко, Мазалов, В.Калашников, Ищенко).

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

КАДРИЕ. Сегодня в составе "Анжи" на двухнедельный сбор отправляются Сидельников, Богдан, Барабадзе, Наваловский, Джикия, Ибрагимов и вратарь Чакрыгин из пензинского "Зенита".

Кайрав КАГЕРМАНОВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

СОЧИ. Контрольные матчи

Ротор: Есиль-Богатырь Казахстан - 3:0, Черноморец Нв - 1:2.

Александр МЕЛЬНИКОВ

ВОЛГОГРАД. В "Олимпию" вернулись ее воспитанник Рябых, поигравший в киевском "Арсенале", и бывший хавбек "Химок" Смуров, пропустивший прошлый сезон из-за травмы.

Александр МЕЛЬНИКОВ

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

РОСТОВ. Лучший бомбардир четырех последних чемпионатов России (96 голов) Ольга Летюшова перешла из пермской "Звезды" в "СКА-Ростов".

Алексей СЕРГУНИН