Газета Спорт-Экспресс № 24 (4604) от 4 февраля 2008 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

5 февраля 2008

5 февраля 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Межсезонье

"КРЫЛЬЯ" ВЗЯЛИ В АРЕНДУ ВРАТАРЯ СБОРНОЙ МОЛДАВИИ

"Крылья Советов" взяли в аренду до 31 мая 2008 года 21-летнего вратаря кишиневского "Зимбру" и сборной Молдавии Николая Каланчу. После этого у самарцев будет право заключить многолетний контракт с футболистом, который в прошлом году был признан Федерацией футбола Молдавии лучшим голкипером страны.

- Рад, что буду играть в таком сильном чемпионате, как российский, и в такой амбициозной команде, как "Крылья Советов". Для меня это очень важный шаг вперед, - признался вчера Каланча в разговоре с корреспондентом "СЭ" Владимиром ПАНУШЕМ.

-Как попали в поле зрения самарцев?

- Даже не знаю. Наверное, это результат хорошей работы клубных селекционеров и агентов.

-Раньше приходилось встречаться с "Крыльями"?

- Матчем с "Крылышками" в мае 2006 года "Зимбру" открыл свой стадион. Та встреча завершилась вничью - 1:1. А в январе прошлого года мы провели контрольный матч на сборах в Турции. И вновь ничья - 0:0. Так что отношения с самарцами у меня мирные.

-Сейчас "Крылья" заметно обновились. Как вы к этому относитесь?

- Да, я знаю, что "Крылья Советов" возглавил новый тренер - Леонид Слуцкий, пришло много новичков. Надеюсь, буду играть в этой команде не последнюю роль.

-Вам придется конкурировать за место в воротах с чилийским голкипером Эдуардо Лобосом...

- Конкуренции я не боюсь. Буду работать на тренировках не жалея сил. А кому достанется пост номер один - решать тренеру.

-Когда присоединитесь к "Крыльям"?

- 11 февраля, на сборах команды в Испании. А сейчас мне предстоит отправиться вместе со сборной Молдавии на товарищеский матч с Казахстаном, который пройдет 6 февраля в Анталье .