Газета Спорт-Экспресс № 19 (4599) от 29 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 6

29 января 2008

29 января 2008 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

БЕЛЕК. Контрольный матч. Сатурн - Тобол Казахстан - 2:1. Голы: Кириченко, 30 (1:0). Якубко, 52 (2:0). Юрин, 86 (2:1).

"Сатурн" (Московская обл.): Ботвиньев (Макаров, 46), Нахушев (Герк, 46), Игонин (Зелау, 46), Гусин (Дюрица, 46), Половинчук (Темников, 46. Чеснаускис, 75), Иванов (Немов, 46. Илеску, 81), Еременко (Воробьев, 46), Каряка (Лоськов, 46), Лебеденко (Харитонов, 46), Кириченко (Ковель, 46), Топич (Якубко, 46).

Обыграв на предыдущем сборе чемпиона Казахстана "Актобе", подмосковная команда взяла верх и над обладателем кубка этой страны, серебряным призером первенства. Счет был открыт после фола игрока "Тобола" на Иванове. Еременко разыграл штрафной с Нахушевым и навесил точно на голову Кириченко. После перерыва "Сатурн" полностью сменил состав, в котором впервые с момента подписания контракта с черно-синими появился бразильский защитник Зелау. Вернулся в строй после курса лечения Лоськов, отметивший это событие результативным навесом с углового на Якубко. Первые матчи в межсезонье провели перенесший в декабре операцию на мениске Чеснаускис и восстановившийся после травмы Немов. "Тобол" размочил счет благодаря точной передаче Балтиева. В концовке третий гол должен был забивать Воробьев, однако здорово сыграл вратарь.

Андрей КУЗИЧЕВ

МОСКВА. На сборе в Израиле защитник "Томи" Денис Евсиков будет тренироваться в общей группе.

Ультразвуковое исследование, сделанное футболисту в понедельник, не выявило повреждений. Напомним, Евсиков в контрольном матче с "Кельном" в Турции был заменен из-за подозрения на повреждение задней поверхности бедра.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ВЛАДИВОСТОК. "Луч-Энергия" хочет пригласить атакующего полузащитника хорватского "Осиека" Стьепана Юкича, к которому минувшим летом проявляли интерес "Химки".

luch-energy.ru

ГВАДАЛАХАРА. Сора Chivas

Локомотив-мол. - Америка Мексика - 2:2 (Минченков, Уринович).

fclm.ru

ДАГОМЫС. Контрольный матч. Томь-мол. - Амкар-мол. - 1:1 (Воронов - Макагонов).

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

БЕЛЕК. Контрольный матч. Алания - МТЗ-РИПО Белоруссия - 2:2 (Хуриев, Тудор).

Вчера транзитом через Москву в Турцию отправился молодежный состав "Алании", в который вошел приглашенный на просмотр 20-летний камерунский полузащитник Роберт Лобе из "Альянса".

Андрей АЙРАПЕТОВ

АНТАЛЬЯ. Контрольный матч. Кубань - Звезда - 2:0 (Касаев, 40. Яворский, 55).

Краснодарцы завершили первый сбор и до 6 февраля пробудут дома, после чего снова отправятся в Анталью.

Артур КАРАТАЙ

КИСЛОВОДСК. Контрольный матч. Носта - Машук-КМВ - 0:1.

Юрий ЗИНОВЬЕВ

РФС

МОСКВА. Вчера палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков запретила ФК "Крылья Советов" регистрировать новых футболистов до погашения задолженностей перед бывшим главным тренером Александром Тархановым, бывшим тренером Вячеславом Ладейщиковым и футболистом Сергеем Кузнецовым.

В связи с погашением имевшихся задолженностей снят запрет на регистрацию новых футболистов с "Иртыша-1946" (Омск).

rfs.ru

СБОРНЫЕ

АНТАЛЬЯ. В первом матче международного турнира в Турции юношеская сборная России (игроки 1992 г.р.) обыграла Грецию - 4:2.

Голы забили Иванников (три) и Ходырев. Сборная России, которую тренирует Юрий Смольянинов, выступала в следующем составе: Плохих, Еремеев (Байтемиров, 80), Бортник, Рябов, Никитин, Киреев (Мурихин, 65), Никитинский, Ходырев, Кузьмичев (Чежия, 76), Иванников, Нуров (Обухов, 41).

rfs.ru

ФУТЗАЛ (мини-футбол)

ЕКАТЕРИНБУРГ. Кубок "Финпромко-2008". Полуфиналы

Венгрия - Украина -0:3 (Хурсов, 13. Замятин, 17. Журба, 35).

Россия - Хорватия -3:1 (Маевский, 14. Хамадиев, 24, 40 - Дрндич, 21).

МОСКВА. В ходе зимней дозаявочной кампании "Спартак-Щелково" вернул в состав ветерана Олега Мальцева и отправил назад в Бразилию свое недавнее приобретение Мессинью.

Капитан "Спартака-Щелкова" Сергей Коридзе, а также игроки ЦСКА Кирилл Арш и Алексей Петров перешли в ТТГ-ЯВА. Российское гражданство приняли футболист сборной Украины Сергей Сытин из "Спартака-Щелкова" и бразилец Пула из "Динамо".

Павел АЛЕШИН

ВЕТЕРАНЫ

ХЕМНИЦ - ЦВИККАУ. Команда ветеранов "Спартака" сыграла в Германии в двух зимних турнирах по мини-футболу.

В Хемнице красно-белые не вышли из группы, несмотря на то что в одном из матчей разгромили "Челси" со счетом 8:0. Валерий Карпин с 8 голами стал лучшим бомбардиром турнира. А вот в Цвиккау "Спартак" занял второе место. На групповой стадии москвичи обыграли сборную мира - 2:0, вновь побили "Челси" - 9:0 и разошлись миром с "Карл Цейсс" - 2:2. В полуфинале спартаковцы победили "Герту" - 5:0, а в финале снова встретились с "Карл Цейсс" и на сей раз уступили - 1:3. Опять не остался без индивидуального приза Карпин, ставший лучшим игроком турнира. Кроме него за красно-белых играли Виктор Онопко, Дмитрий Попов, Александр Мостовой, Игорь Ледяхов и Ильшат Файзулин. Сергей Кирьяков и Дмитрий Радченко выступили в составе сборной мира.

spartak.com