Газета Спорт-Экспресс № 19 (4599) от 29 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

29 января 2008

29 января 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА

БУРАН ВЫНУДИЛ ПЕРЕНЕСТИ МАТЧ ЦСКА

Сегодняшний заключительный матч группового турнира Кубка Первого канала "Бейтар" - ЦСКА перенесен на два часа и начнется в 19.00 по московскому времени. Ближе к ночи в Иерусалиме ожидается снежная буря, при которой проведение игры представляется невозможным.

Эли ШВИДЛЕР

ГАЗЗАЕВ И СЕМИН СЫГРАЛИ ВТОРЫМИ СОСТАВАМИ

Дублеры ЦСКА уступили вчера в Раанане со счетом 1:2 второму составу киевского "Динамо", собранному Юрием Семиным из игроков, не задействованных в матчах Кубка Первого канала. У россиян отличился Антон Власов, у украинцев - находящийся на просмотре атакующий полузащитник сборной Боснии и хорватского "Загреба" Сенидад Ибричич и Александр Алиев. В планы обеих команд вмешалась погода: матч должен был состояться в Кейсарии, но дренаж поля, на котором ежедневно тренируется ЦСКА, оказался не готов к воскресному ливню. В результате игру перенесли во временные владения киевлян - в Раанану, где газон, впрочем, оказался еще более низкого качества.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

ГАВРАНЧИЧ ПЕРЕХОДИТ В "ЦРВЕНУ ЗВЕЗДУ"

Сербский защитник киевского "Динамо" Горан Гавранчич, сыгравший вчера все 90 минут в контрольном матче с дублерами ЦСКА, в ближайшее время отправится на родину, в расположение недавнего соперника по Кубку Первого канала "Црвены Звезды", за которую будет выступать до лета на правах аренды.

- Сам футболист с воодушевлением воспринял это предложение, - сказал президент украинского клуба Игорь Суркис корреспонденту "СЭ". - За полгода он восстановит в Белграде былые кондиции и с новой мотивацией вернется в "Динамо".

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

БЕЗ ПОДЪЕМНОГО КРАНА - НИКАК

В субботу в израильском чемпионате начался очередной тур. Играть зимой после 19.00 разрешается: с появлением на небе первой звезды запреты, связанные с шаббатом, теряют силу. Но на сей раз тель-авивский "Хапоэль" принимал "Бен-Сахнин" на "Блюмфельде" в три пополудни. Нарушеньице! Но, во-первых, как говорят здесь, попробуйте отобрать у израильтян футбол по субботам, а во-вторых, "Хапоэлю", относимому к "социалистическим" командам, позволительны некоторые вольности. Ну а в положенные семь вечера на "Блюмфильде" началась еще одна встреча: хозяева из "Бней-Йегуды" принимали "Ашдод".

Таким образом, главная арена Кубка Первого канала была задействована по полной программе, и матч киевского "Динамо" с "Црвеной Звездой" решили провести на свободном стадионе в местечке Ришон-ле-Цион, что неподалеку от Тель-Авива. Арена оказалась тем еще спортсооружением: находится на пустыре, вокруг нет и намека на обухоженность территории, не оказалось и элементарного табло.

Выход был найден неожиданный. Фрагмент электронной конструкции, явно позаимствованный на более солидном стадионе, с помощью передвижного подъемного крана водрузили над одной из трибун с внешней стороны. Так и провисело табло до финального свистка, а затем было увезено в неизвестном направлении. А может, для Ришон-ле-Циона это обычная практика, и специальный кран - неотъемлемый атрибут любого футбольного матча?

Александр МАРТАНОВ