Газета Спорт-Экспресс № 9 (4589) от 17 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

17 января 2008

17 января 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Межсезонье

ВМЕСТО НЕНАВИСТНЫХ КОВРИКОВ - ГАНДБОЛ, БАССЕЙН И ПОЕЗДКА В ГОСТИ

Игорь РАБИНЕР

из Гейнука

Вчера главный тренер "Локомотива" Рашид Рахимов, проводивший предыдущие дни в режиме очень жестких двухразовых занятий, смилостивился над игроками и предоставил им, по сути, разгрузочный день. Чему они, естественно, только порадовались, поскольку накануне, по определению самого Рахимова, пережили "один из самых напряженных дней сбора".

- Как вы видели, у некоторых вечером появилось желание сжечь коврики, на которых они делали упражнения на пресс и мышцы спины, - прокомментировал главный тренер нагрузки предыдущего дня корреспонденту "СЭ" (который, как и он, слышал восклицание Малхаза Асатиани, выразившего желание предать огню постылый инвентарь). - Это нормально. Ведь было еще и утреннее занятие, которое мы посвятили координации и технике в сочетании с беговой работой, включив в программу все технические элементы, присутствующие в игре. На первый взгляд они кажутся несложными, однако после занятия все почувствовали, насколько трудной была эта тренировка. Игрокам было тяжело, но они выдержали. Очень доволен тем, как они работают. Не буду выделять лучших и худших - они все лучшие.

Вчера же тренировка была всего одна, утренняя, продолжалась недолго и носила восстановительный характер. Локомотивцы играли в футбол с четырьмя миниатюрными воротами, а также в теннисбол и гандбол, в котором блистал Динияр Билялетдинов. Рахимов призвал подопечных "поиграть в свое удовольствие", что было услышано не всеми: когда два друга - молодые Старков и Концедалов - в пылу эмоций обменялись ударами по ногам, главный тренер остановил занятие и провел со всей командой сеанс воспитательной работы.

Вместо обязательного в другие дни послеобеденного сна и вечерней тренировки половина команды во главе с Рахимовым отправилась на автобусе в Белек - посмотреть контрольный матч дублеров "Локо", который те выиграли у молодежного состава "Сибири" со счетом 7:2. Большинство же опытных игроков после тяжелейших нагрузок предыдущего дня предпочли провести это время в гостинице, восстанавливаясь в сауне и бассейне.

Вечером делегация футболистов "Локо" нанесла визит в соседний отель "Химкам", чтобы поздравить с днем рождения одного из самых известных футболистов "Локо" российского периода Юрия Дроздова, ныне выступающего за подмосковную команду. Бывшие одноклубники преподнесли 36-летнему ветерану футболку и вымпел "Локомотива" с автографами всех игроков. Именинником вчера был и форвард железнодорожников Эдуард Корчагин, отметивший 29-летие. Его Рахимов и команда поздравили на тренировке.