Газета Спорт-Экспресс № 9 (4589) от 17 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

17 января 2008

17 января 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Межсезонье

В ПЛАНАХ "СПАРТАКА" СПАРРИНГ С "ИНТЕРОМ"

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

из Белека

Вчера "Спартак" чартерным рейсом прилетел в Турцию, где проведет первый зарубежный сбор. Москвичи разместились в одном из лучших отелей Белека Rixos Premium, где днем ранее еще квартировал "Вердер". Главный тренер Станислав Черчесов привез с собой 26 футболистов. Это - Титов, Плетикоса, Павлюченко, Дедура, Моцарт, Штранцль, Шоавэ, Веллитон, Майдана, Йиранек, Ковач, Прудников, Шишкин, Баженов, Быстров, Ковальчук, Хомич, Дзюба, Джанаев, Филипенко, Горбатенко, Павленко, Кудряшов, Сабитов, Паршивлюк, Иванов.

Еще один потенциальный игрок "обоймы" - Динеев, тренируется с дублем, который уже несколько дней работает в Белеке. В клубе не исключают, что сегодня он может переехать в Rixos и присоединиться к главной команде. А вот Ребко в Турцию не прилетел. По имеющейся информации, он остался в Москве для решения вопросов трудоустройства. Нет здесь и Калиниченко, проходящего реабилитационный курс в Германии.

Вчера вечером спартаковцы провели первую после отпуска полноценную тренировку. Она продолжалась два часа и была весьма интенсивной, включив длительную разминку серию упражнений с мячом и небольшую двусторонку. На 20 и 21 января у вице-чемпионов России запланированы два спарринга - с бакинским "Интером" и с усть-каменогорским "Востоком".