Газета Спорт-Экспресс № 8 (4588) от 16 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 15

16 января 2008

16 января 2008 | Бокс и ММА

БОКС

НЬЮ-ЙОРК. Соперник россиянина Романа Кармазина в его субботнем поединке в рамках весовой категории до 69,9 кг Алекс Бунема из ДР Конго назвал своего оппонента односторонним боксером.

Напомним, что на кону будет стоять титул интерконтинентального чемпиона по версии WBA. "Кармазин - великий боксер, но односторонний, и я намерен извлечь из этого преимущество. Я долго ждал возможности принять участие в титульном поединке и наконец получил ее. В свое время я боксировал с противниками и посильнее Романа. Более того, я гарантирую, что в субботу одержу победу", - заявил Бунема в ходе открытой тренировки в Нью-Йорке. "Слышал, что у противника есть план на поединок. Очень любопытно было бы узнать, в чем именно он заключается. Если он полагает, что я односторонний боксер, значит, не слишком разбирается в боксе. Я не ожидаю легкой победы, но полностью уверен в себе. Я нокаутирую его, если представится такая возможность", - подчеркнул, в свою очередь, Кармазин. Отметим, что поединок Кармазин - Бунема пройдет в один вечер со схваткой бывшего абсолютного чемпиона мира в категории до 79,4 кг американца Роя Джонса против соотечественника Феликса Тринидада. (ИТАР-ТАСС)

ГАМБУРГ. Определились место и сроки проведения поединка в весовой категории до 76,2 кг между россиянином Денисом Инкиным и британцем Карлом Фроком. Бой состоится 15 марта в Англии. Конкурс промоутеров за право организации поединка выиграла промоутерская компания Hennessy Promotions. (fightnews.com)

ДЮССЕЛЬДОРФ. Здесь состоялась пресс-конференция с участием чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе Руслана Чагаева из Узбекистана, которому в субботу предстоит защищать титул в бою против британца Мэтта Скелтона. "Я слегка нервничаю перед боем. Скелтон не явился сегодня на пресс-конференцию, но это его проблемы. Я знаю его сильные и слабые стороны", - заявил Чагаев. (fightnews.com)