Газета Спорт-Экспресс № 6 (4586) от 14 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

14 января 2008

14 января 2008 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

БЕЛЕК. Контрольный матч

Рубин -Эргебирге Германия (D-2) - 0:1.

"Рубин" (Казань): первый тайм - Рыжиков, Салуквадзе, Голяткин, Габриэль, Нестеренко, Васильев, О. Иванов, Гицелов, Нобоа, Яркин, Кабзе; второй тайм - Рыжиков, Климов, Куликов, Орехов, Багаев, Киреев, Балякин, Гацкан, Мирзаев, Дядюн, Оразсахедов.

За "Рубин" сыграл полузащитник "Кубани" Олег Иванов, контракт с которым пока не подписан. На днях казанский клуб должен заключить соглашение с неким защитником-легионером.

Сергей ГАВРИЛОВ

КЕМЕР. "Химки" проведут по ходу первого сбора не один, как намечалось, а два контрольных матча. 22 января команда Славолюба Муслина сыграет с устькаменогорским "Востоком", 25-го - с ФК "Рига".

Павел АЛЕШИН

БЕЛЕК. Контрольный матч

Сатурн (дубль) - Спартак (дубль) - 2:2 (Шевяков, Кузьмин - Бадяутдинов, Рыжков).

Подмосковная команда отыгралась на последних минутах.

Андрей КУЗИЧЕВ

АНТАЛЬЯ. Контрольный матч

Крылья Советов (дубль) - Актобе Казахстан - 0:3.

Футболисты самарской команды Лысков и Васильев получили тяжелые травмы.

Арнольд ЭПШТЕЙН

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

МОСКВА. "Торпедо" выставило на трансфер полузащитника Фальковского, нападающих Гейнриха, Сапогова и Черешнева. Клуб определился со вторым зарубежным сбором - он пройдет с 17 февраля по 2 марта в Португалии.

Torpedo.ru

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ТВЕРЬ. Новым главным тренером "Волги" на этой неделе будет утвержден 43-летний Сергей Попков, в минувшем сезоне возглавлявший латвийский "Динабург", а затем работавший в "Роторе".

Александр МЕЛЬНИКОВ

* * *

ВОЛЖСКИЙ. "Торпедо" сменило название на "Энергия". Главный тренер Игорь Суровикин продлил соглашение с клубом на полгода.

ТУРНИР ПАМЯТИ ГРАНАТКИНА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Полуфиналы. РОССИЯ - Украина - 2:0 (Кухарчук, 46, 63). Россия: Шумайлов, Воробьев, Вавилченков (Дмитриев, 70), Кухарчук (Маслов, 77), Воинов (Гиголаев, 88), Смолов, Шумских, Перепелюков, Бурлак, Померко (Чекмарев, 90), Дзагоев (Евсеев, 90).

Белоруссия - Бельгия - 1:0.

Матчи за 5 - 8-е места. Польша - Финляндия - 2:1. Словакия - Турция - 0:4.