Газета Спорт-Экспресс № 6 (4586) от 14 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 5

14 января 2008

14 января 2008 | Бокс и ММА

БОКС

ЛАС-ВЕГАС. Как сообщил известный британский промоутер Фрэнк Уоррен, достигнуто соглашение о проведении поединка между чемпионом мира по трем версиям в весовой категории до 76,2 кг валлийцем Джо Кальзаге и экс-чемпионом мира в среднем весе американцем Бернардом Хопкинсом. Интересно, что их бой планируется провести в рамках весовой категории до 79,4 кг, в апреле в Лас-Вегасе. (fightnews.com)

ВЕРО-БИЧ (США). Будущий соперник олимпийского чемпиона Афин в тяжелом весе россиянина Александра Поветкина американец Эдди Чемберс усилил свой тренерский штаб известным наставником Бадди Макгиртом.

Любопытно, что Макгирт приезжал в прошлом году в Москву с американцем Лэрри Дональдом, который тогда уступил Поветкину по очкам. В настоящее время Чемберс завершает подготовку в тренировочном лагере во Флориде, а в Германию, где 26 января пройдет его встреча с Поветкиным, приедет уже на этой неделе. Напомним, что победитель 12-раундового поединка получит право встретиться с чемпионом мира IBF, которым на данный момент является украинец Владимир Кличко. (ИТАР-ТАСС)