Газета Спорт-Экспресс № 4 (4584) от 11 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

11 января 2008

11 января 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

Третий предсезонный сбор "Локомотива" пройдет с 10 по 20 февраля в Турции, сообщил вчера корреспонденту "СЭ" главный тренер московского клуба Рашид Рахимов.

Напомним даты остальных сборов "Локо": 12 - 22 января - Турция, 26 января - 5 февраля - Испания, 24 февраля - 3 марта - Австрия.

Павел НОВИКОВ

27-летний нападающий афинского АЕК Жулиу Сезар может перейти в "Амкар".

Летом у бразильца, который в 2002 - 2003 годах выступал за "Локомотив", заканчивается контракт с греческим клубом, и руководство "Амкара" предлагает ему заключить соглашение на правах свободного агента. (www.tuttomercatoweb.com)

ЦСКА проявляет интерес к парагвайскому защитнику Нельсону Кабрера из "Серро Портеньо".

Кроме москвичей Кабрерой интересуется клуб итальянской серии А "Дженоа". (www.calciomercato.com)

Три футболиста минского "Динамо" находятся на просмотре в российских клубах: вратарь Давид Юрченко - в "Крыльях Советов", нападающий Владимир Юрченко - в "Зените", защитник Евгений Панков - в иркутской "Звезде". (www.dinamo-minsk.com)

Нападающий "Локомотива" Питер Одемвингие вошел в число 23 игроков сборной Нигерии, которые поедут на Кубок Африки-2008.

Этот состав огласил вчера главный тренер нигерийской команды Берти Фогтс. (AFP)

23-летний полузащитник "Портсмута" и сборной Хорватии Нико Кранчар, забивший один из трех голов в матче Англия - Хорватия (2:3), может летом перейти в "Арсенал", сообщили коллеги из Vecernji list.

Сумма сделки составит около 16 миллионов евро.

Вячеслав КОРОТКИН

31 января на конгрессе УЕФА в Хорватии будет обсуждаться вопрос о расширении финального турнира чемпионата Европы. По словам представителя УЕФА Уильяма Галларда, число финалистов может возрасти с 16 команд до 24. В то же время УЕФА заявил: любые изменения в данном вопросе возможны не раньше 2016 года. (Reuters)