Газета Спорт-Экспресс № 3 (4583) от 10 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 7

10 января 2008

10 января 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

ТОЛКУЧКА

В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЕВСЕЕВ СМЕНИЛ ИМИДЖ

Защитник "Сатурна" Вадим Евсеев в первый же день сбора в турецком Белеке удивил одноклубников. В самолет любящий неординарные поступки футболист сел с привычной прической. Так же проследовал и в гостиницу, а на первую тренировку вечером вышел, подстригшись почти под ноль. На стрижку у него ушли считаные минуты. По всей видимости, так он решил настроиться на трудную работу, которая ожидает подмосковную команду в преддверии нового сезона. Что интересно, столь радикально собственный имидж Евсеев поменял аккурат в день рождения.

Андрей КУЗИЧЕВ

МАРАДОНУ ОБОКРАЛИ

Легендарный футболист Диего Армандо Марадона стал жертвой крупной кражи, которая произошла в его передвижном музее. Из коллекции аргентинца исчезло более 600 (!) экспонатов, включая награду лучшего игрока чемпионата мира-86 в Мексике, "Золотую бутсу" лучшего бомбардира европейских чемпионатов, подаренный Пеле пояс, презенты от Фиделя Кастро и прочие ценности. Пока подозрения падают на импресарио, который должен был организовать выставки в Италии, Мексике, Германии и Аргентине.

La Gazzetta dello Sport

КАСИЛЬЯС НЕ СЧИТАЕТ СЕБЯ СВЯТЫМ

После очередной блестящей игры в составе "Реала" голкипер испанской сборной Икер Касильяс удостоился массы комплиментов. Скажем, главный тренер "Королевского клуба" Бернд Шустер назвал его ни много ни мало "лучшим вратарем мира". Болельщики мадридцев с восхищением величают Касильяса "Сан Икер" ("Святой Икер". - Прим. М.К.). Впрочем, сам голкипер оценивает свои достижения гораздо скромнее. "Я вовсе не святой - всего лишь обычный человек. Секрет успехов прост: надо с удовольствием делать свою работу. Не скрою, что в последнее время игра доставляет мне удовольствие - кажется, Икер Касильяс неплохо справляется со своими обязанностями", - заявил вратарь после воскресного матча с "Сарагосой", который "Реал" выиграл во многом благодаря мастерству своего первого номера.

Максим КВЯТКОВСКИЙ

ИСПАНИЯ И ПОРТУГАЛИЯ ХОТЯТ ПОЛУЧИТЬ ЧМ-2018

Президент Испанской профессиональной футбольной лиги Хосе Луис Астиасаран на днях заявил, что Испания и Португалия намерены подать заявку на проведение финального турнира чемпионата мира-2018. "У наших стран есть все, чтобы провести великолепное соревнование, - сказал Астиасаран. - Стадионы, инфраструктура, опыт и, конечно, замечательные болельщики".

Уже известно, что идея совместной заявки двух государств, расположенных на Пиренейском полуострове, встретила поддержку на государственном уровне. Стоит отметить, что совсем недавно Португалия блестяще справилась с организацией Euro-2004, тогда как в Испании крупных футбольных турниров не проводилось со времен ЧМ-1982.

Максим КВЯТКОВСКИЙ

ЧУДЕСА ГЕНЕТИКИ: ИЗ БУДУЩЕГО ЯСТРЕБА СДЕЛАЛИ БЕЛКУ

В расширенном списке кандидатов на участие в Кубке Африки-2008 в составе сборной Бенина значилась фамилия полузащитника "Ланса" Разака Букари. Да вот незадача: футболист родился в соседнем Того, так что записывать его в стаю бенинских "Белок" нет никаких оснований. А вот тоголезским "Ястребом" Букари может стать. Игрок молодежной сборной Франции обладает двойным гражданством и еще имеет право сменить футбольную национальность. Более того, он всерьез размышляет над тем, чтобы играть за Того, поскольку перспектива защищать на футбольных полях честь Франции выглядит призрачной.

Александр ПРОСВЕТОВ

ЗИДАН ВЕРНУЛСЯ В "РЕАЛ"!

То, о чем мечтали болельщики "Королевского клуба", свершилось. Их кумир, великолепный Зинедин Зидан, вернулся в "Реал"! Француз, как и обещал, начал работу в футбольной школе суперклуба - он тренирует одну из команд младшего возраста. Правда, впечатлениями от новой работы Зидан делиться не спешит, поскольку по-прежнему избегает общения с журналистами.

Максим КВЯТКОВСКИЙ

ВСЕ РАДИ СОБАКИ

Руководству израильского клуба "Бней-Сахнин" пришлось основательно потрудиться, чтобы заполучить в свои ряды румынского полузащитника Богдана Опосто. Дело в том, что после заключения контракта и оформления въездных виз для футболиста и его подруги выяснилось, что необходимо позаботиться и о собаке Опосто, без которой игрок категорически отказывался ехать в Израиль. Клубу удалось оформить все необходимые бумаги, задействовав после полуночи даже ветеринаров. Благодарный футболист пообещал добиться победы в матче ближайшего тура над командой "Маккаби" из Натании.

Эли ШВИДЛЕР

ЗА ДЕНЬГИ ЛЮБОВЬ БОЛЕЛЬЩИКОВ НЕ КУПИШЬ

Владелец "МЮ" Малколм Глэйзер ни разу не бывал на "Олд Траффорд". Судя по всему, это неспроста - американский миллиардер очень непопулярен у болельщиков. Пока его сыновья трапезничали в одном из ресторанов Манчестера, их автомобиль измазали кетчупом.

France Football