Газета Спорт-Экспресс № 3 (4583) от 10 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

10 января 2008

10 января 2008 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

КУБОК УЕФА

Утверждены даты и время начала матчей между "Спартаком" и "Марселем" в 1/16 финала.

Первую игру спартаковцы проведут в гостях 13 февраля в 22.45 по московскому времени, ответную - 21 февраля в 19.30.

spartak.com

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КАЗАНЬ. Вчера "Рубин" обнародовал первые кадровые новости межсезонья.

На трансфер выставлены вратари Колинько, Харчик, полузащитники Будылин, Волков, Джурджу, нападающий Паунович. Официально состоялась продажа тунисского полузащитника Бенашура в кувейтский клуб "Аль-Кадсия".

Сергей ГАВРИЛОВ

БЕЛЕК. Дубль "Спартака" на сборе в Турции проведет 4 спарринга, ближайший из которых - сегодня против казахстанского "Актобе".

spartak.com

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

УЛЬЯНОВСК. Во время новогодних каникул в Ульяновске по рекомендации РФС побывал Андрей Чернышов.

Специалист, известный по работе в молодежной сборной России и "Спартаке", встретился с руководителями региона и познакомился с инфраструктурой местного клуба. По данным "СЭ", Чернышову может быть предложен пост спортивного директора "Волги", а главным тренером останется Сергей Седышев.

ЛАРА. Вчера "Кубань" приступила к тренировкам в следующем составе.

Вратари Габулов, Кот, Лосев, Козырев (пропустил сезон, последний клуб - "Терек"); защитники Ленгиел, Чочиев, Петков, Джефтон, Джиоев ("Ростов"), Пономарев ("Содовик"), Савин ("Елец"), Новицкий ("Ника"), Зураев ("КАМАЗ"), Касаев ("Алания"); полузащитники Тлисов, Окорочков, Семизьян, Петрук, Байрыев, Семакин, Мотин (оба - ЛФЛ), Кузнецов ("Крылья Советов"), Оника ("Дачия" Молдавия), Зотов ("Оружейник" Тула), Котов ("Реутов"), Хасенов ("Шахтер" Казахстан), Павлов ("Содовик"), Уваров (пропустил сезон, последний клуб - "Рубин"); нападающие Гогниев, Лебедев, Долматов ("Ника"), Яворский ("Олимпик" Украина). В Турции к команде должны присоединиться защитник Орлов и форвард Зебелян (оба - "Химки"). Открыт вопрос о будущем клубе для Топчу, Боева, Каркаева, Зайцева, Подкорытова. Самостоятельно в Краснодаре, ожидая решения контрактных вопросов, занимаются Кириленко, Ушенин, Зуев (соглашение с "Тереком" он так и не подписал). Поиском новых команд заняты Дикань и Данишевский. Определились с местами работы Калешин ("Москва"), Орехов ("Рубин"), Лайзанс ("Шинник") и Кузьмичев, выбравший в итоге "Терек", в составе которого работает сейчас в Кисловодске. На просмотр в английский клуб второго дивизиона отбыл литовец Калонас, а Засеева ждут на сборе "Луча-Энергии". Ожидается, что в Турции к желто-зеленым присоединятся два бразильца, один из них - хавбек "Крузейро" Ресифи. По уточненным данным, 18 января краснодарцы сыграют с павлодарским "Иртышом", 21-го - с дублем московского "Динамо", 24-го - с "Томью" и 27 - с иркутской "Звездой".

Андрей АНФИНОГЕНТОВ, Артур КАРАТАЙ

КИСЛОВОДСК. Помимо 35-летнего полузащитника Булатова (последний клуб - казахстанская "Астана") завтра в составе "СКА-Энергии" должен приступить к тренировкам еще один экс-спартаковец Коновалов, выигравший в прошлом году с "Шинником" золотые жетоны первого дивизиона. Остальные новички - защитники Дуров, Радкевич (оба - "Урал"), Ковалев, Кутас (оба - "Динамо" Бр), полузащитник Сафрониди ("Машук-КМВ"), форварды Гарбуз ("Ростов"), Правосуд ("Сибирь"). Покидают команду защитник Лоц ("Салют-Энергия"), хавбеки Поддубский, Швецов (оба могут завершить карьеру и поступить в ВШТ).

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

ПОПРАВКА

По техническим причинам во вчерашнем номере "СЭ" в информации на 3-й полосе ошибочно указана дата сборов арбитров, претендующих на обслуживание матчей премьер-лиги. Сборы пройдут в Турции в два этапа: с 8 по 19 февраля и с 19 по 29 февраля.

ДЕТСКИЙ ФУТБОЛ

ГЕНУЯ. Команда "Спартака" (игроки 1995 гр.) заняла 5-е место в рождественском турнире, уступив будущему победителю шотландскому "Рейнджерс" - 0:2, сыграв вничью с "Сампдорией" - 0:0 и победив "Атлетик Дженоа" - 2:0. Спартаковец Илья Стуруа признан лучшим вратарем турнира, в символическую сборную также попал Самир Максимов.

spartak.com

МОСКВА. Каждые вторник и четверг с 13.00 СДЮШОР "Спартак" в своем манеже (Олений вал, 3) проводит отбор мальчиков 2002 г.р. Справки по телефону 268-88-77.

spartak.com