Газета Спорт-Экспресс № 3 (4583) от 10 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

10 января 2008

10 января 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

Пять игроков ЦСКА - вратарь Игорь Акинфеев, защитники Антон Григорьев, Василий и Алексей Березуцкие, хавбек Юрий Жирков - продлили контракты с клубом до 2011 года.

Бразильский полузащитник Дуду намерен встретиться с руководством ЦСКА, чтобы обсудить возможность перехода в другую команду. "Я хочу уехать из России. При этом неважно, буду ли я продан или отдан в аренду, - сказал Дуду.

- В ЦСКА я сыграл более сотни матчей и завоевал шесть титулов. Теперь пришло время сменить обстановку. В нынешнем году ЦСКА будет слабо представлен на международной арене, и у меня будет мало шансов пробиться в сборную Бразилии".

www.pfc-cska, com.Globoesporte

25-летний аргентинский полузащитник Осмар Феррейра, правами на которого владел ЦСКА, подписал 4-летний контракт с украинским "Днепром".

Последние два сезона Феррейра выступал на правах аренды за голландский ПСВ и аргентинский "Сан-Лоренсо". Тем временем хорватский "Хайдук" отказался продавать "Днепру" нападающего Николу Калинича, хотя за него, по данным хорватских СМИ, предлагали около 12 миллионов евро.

Официальный сайт "Днепра"

Турнир памяти Гранаткина. Санкт-Петербург. 3-й тур

Группа В

Белоруссия - Словакия - 2:0

РОССИЯ - Финляндия - 1:1

Голы: Киннунен, 50 (0:1). Дмитриев, 88 (1:1).

Россия: Шумайлов (Фильцов, 46), Воробьев (Чекмарев, 57), Вавилченков (Гиголаев, 46), Григорьев, Войнов (Дмитриев, 46), Смолов (Маслов, 68), Шумских, Перепелюков, Бурлак, Померко (Евсеев, 76), Дзагоев (Кухарчук, 46).

РОССИЯ - 7, Белоруссия - 6, Словакия - 3, Финляндия - 1.

Группа А

Бельгия - Польша - 3:1. Турция - Украина - 1:3. Бельгия - 6, Украина - 4, Польша - 4, Турция - 4.

Завтра - полуфиналы: Россия - Украина, Бельгия - Белоруссия.

Вадим ФЕДОТОВ

По данным "СЭ", на первом сборе в ОАЭ "Зенит" проведет четыре контрольных матча.

Соперники пока неизвестны.

* * *

ФИФА внесла поправку в правила о переходах игроков.

Если раньше один футболист в течение одного сезона мог выступать максимум за два клуба, то теперь по просьбе Ассоциации футбола Ирландии это ограничение отменено - для тех национальных лиг, чемпионат которых проходит по системе "весна-осень", как в России.

Setanta Sports