Газета Спорт-Экспресс № 2 (4582) от 9 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 21

9 января 2008

9 января 2008 | Шахматы

ШАХМАТЫ

ОДЕССА. Победой Теймура Раджабова (Азербайджан) завершился розыгрыш второго Кубка мира Ассоциации шахматных профессионалов (АШП) по быстрым шахматам. Регламент соревнований был таков: сначала игрались две партии с контролем 20 минут + 5 секунд добавления на каждый ход. В случае ничьей - две блицпартии с контролем 3 минуты + 2 секунды добавления на каждый ход. При счете 2:2 играли блицпартию, в которой белые получали 5 минут, а черные 4, но их устраивала ничья.

Юрий ВАСИЛЬЕВ

Кубок мира по быстрым шахматам

1/8 финала. САВЧЕНКО (Россия) - ЯКОВЕНКО (Россия) - 0:2. Раджабов (Азербайджан) - Дроздовский (Украина) - 1,5:0,5. Эльянов (Украина) - Иванчук (Украина) - 0,5:1,5. Широв (Испания) - ИНАРКИЕВ (Россия) - 0,5:1,5. Шабалов (США) - СВИДЛЕР (Россия) - 0:2. НАЕР (Россия) - Гельфанд (Израиль) - 0,5:1,5. ГРИЩУК (Россия) - КАРПОВ (Россия) - 2,5:1,5. Полгар (Венгрия) - Карякин (Украина) - 0:2.

1/4финала. ЯКОВЕНКО - ИНАРКИЕВ - 1,5:0,5. Раджабов - Иванчук - 3:2. СВИДЛЕР - ГРИЩУК - 0,5:1,5. Карякин - Гельфанд - 3:1.

1/2финала. Раджабов - ЯКОВЕНКО - 2:0. ГРИЩУК - Карякин - 3:2.