Газета Спорт-Экспресс № 300 (4580) от 28 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 1

28 декабря 2007

28 декабря 2007 | Хроника

ХРОНИКА

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ НОМЕР

Константин ЗЫРЯНОВ

ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ ГОДА

Ну вот и пришел черед самого последнего в 2007-м номера "СЭ" - 300-го по счету. По давней традиции номер этот - необычный, мы его уже 17-й год называем Рождественским, хотя точнее было бы сказать - Предновогодний. Это наш подарок читателям накануне каникул. Сегодня на 16 газетных страницах редакция, как всегда, подводит итоги уходящего спортивного года.

На первой полосе нашего Рождественского номера - и это еще одна непререкаемая традиция - публикуется фото того, кто стал лучшим футболистом России по итогам опроса всех игроков 16 команд премьер-лиги (кстати, опрос этот - старейший из тех, что проводит "СЭ"). В 2007 году лауреатом, как вы уже знаете, стал игрок "Зенита" и сборной страны Константин Зырянов, с чем мы его и поздравляем. Кстати, годом ранее лучшим был признан другой зенитовец - Андрей Аршавин.

Еще один наш традиционный конкурс-опрос сегодня справляет юбилей: вот уже в 10-й раз 100 обозревателей и корреспондентов "СЭ" определили лучшего спортсмена России.

В 2007-м большинство наших журналистов назвали первым Андрея Кириленко. Что неудивительно, ведь именно он стал MVP чемпионата Европы по баскетболу, который с блеском выиграла российская сборная.

Можно было бы вспомнить и о других традициях Рождественских номеров, но скажем только об одной: все материалы - солидные по объему. Чтобы было что почитать в те шесть дней, когда "СЭ" выходить не будет.

До встречи, друзья! Впереди у нас - удивительный спортивный год. Давайте проведем его вместе!

Следующий номер "СЭ" выйдет в пятницу, 4 января, на 8 страницах