Газета Спорт-Экспресс № 298 (4578) от 26 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

26 декабря 2007

26 декабря 2007 | Теннис

ТЕННИС

ЛИНЕЦКАЯ НЕ СЫГРАЕТ ЗА ИЗРАИЛЬ В МАТЧЕ С РОССИЯНКАМИ

Более чем за пять недель до четвертьфинала Кубка Федерации Израиль - Россия капитан сборной хозяев Одед Яаков уже фактически определился с составом, сообщает из Тель-Авива корреспондент "СЭ" Эли ШВИДЛЕР. Вчера окончательно выяснилось, что бывшая россиянка Евгения Линецкая, иммигрировавшая в Израиль и получившая статус репатриантки, в предстоящем поединке принять участия не сможет. Хоть Линецкая и выступала в недавнем чемпионате Израиля, но для того, чтобы представлять эту страну на международном уровне, ей придется подождать еще примерно полгода.

Основной угрозой для российской команды станет 17-я ракетка мира Шахар Пеер, которая около полугода назад начала заниматься с двумя испанскими тренерами, в том числе с чемпионкой Уимблдона-1994 Кончитой Мартинес. В следующем сезоне 22-летняя теннисистка мечтает пробиться в число 10 лучших теннисисток мира, а неделю назад в четвертый раз подряд завоевала титул чемпионки Израиля, победив в финале вторую ракетку страны 34-летнюю Ципору Обзилер. Кроме них в состав национальной сборной войдут также 17-летняя уроженка Украины Юлия Глушко и 19-летняя Керен Шломо.

Четвертьфинал состоится 2 - 3 февраля на корте стадиона в городе Рамат-ха-Шарон, с трибунами на 5000 зрителей. В случае крайне неблагоприятных погодных условий (впрочем, шансы на то, что в дни матча будет идти проливной дождь, не очень велики), израильская федерация тенниса зарезервировала небольшой теннисный стадион на 1500 зрительских мест, находящийся в ста километрах к югу, в городе Бер-Шева в пустыне Негев. Предполагается, что все билеты на матч в любом случае будут распроданы заранее.