Газета Спорт-Экспресс № 297 (4577) от 25 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

25 декабря 2007

25 декабря 2007 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

БЕЛЕК. "Рубин" завершил просмотровый сбор в Турции.

Запланированный спарринг с "Тереком" не состоялся, поскольку казанцы, отпустив по домам большую группу потенциальных новобранцев, не сумели набрать нужное количество игроков.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

НОВОСИБИРСК. Вчера полузащитник Денис Лактионов, выступавший за корейский "Сувон Самсунг Блю Уингз", подписал двухлетний контракт с "Сибирью".

На первый сбор в Турцию с командой Владимира Файзулина поедут еще два полузащитника, Алексей Житников из "Химок", на правах аренды выступавший за "Салют-Энергию", и Алан Кусов из челябинского "Спартака".

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

КАЛИНИНГРАД. Бюджет ФК "Балтика" на предстоящий сезон составит около 180 миллионов рублей.

Из которых по 30 миллионов выделили правительство области и мэрия, а остальное - спонсоры, в частности, губернатор Георгий Боос, оказавший клубу помощь в размере 3 миллионов рублей, как акционер ЗАО НПСП "Светосервис". "Сделал это, чтобы подать пример другим предпринимателям", - заявил глава региона. В обращении к бизнесменам губернатор поблагодарил их за финансовую помощь клубу и выразил надежду, что это поможет "Балтике", преодолев кризис, войти в число лидеров российского футбола.

Семен КУШНЕРОВ

НОВОТРОИЦК. "Носта" по традиции начала подготовку к сезону в Новотроицке и в рамках первого сбора провела двустороннюю игру.

Юрий ЗИНОВЬЕВ

ФУТЗАЛ (Мини-футбол)

Чемпионат России. 12-й тур

Тюмень - ЦСКА - 6:2 (Марадуда, 7. Набоков, 8, 21, 29. Арш, 26, в свои ворота. Афранио, 40 - Шоркин, 8. Сергеев, 25). 3:3 (Милованов, 15. Леандриньо, 17, 37 - Леандриньо, 17, в свои ворота. Сергеев, 24. Филиппов, 33). Динамо - Политех - 3:1 (Тату, 1. Жоан, 5. С. Иванов, 28 - А. Михайлов, 36).