Газета Спорт-Экспресс № 296 (4576) от 24 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

24 декабря 2007

24 декабря 2007 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

До EURO-2008 осталось 166 дней

АЛЬПИЙСКИЙ ЭКСПРЕСС

У ПОРТУГАЛЬЦЕВ ОБНАРУЖИЛИСЬ СОСЕДИ

Сборной Португалии, которая в дни Euro-2008 будет базироваться в швейцарском Невшателе, не удалось заполучить в свое полное распоряжение гостиницу Beau-Rivage, как хотел тренерский штаб команды. Дело в том, что, как выяснилось, в роскошном отеле на берегу озера Невшатель два номера заняты постоянными жильцами, которые оплачивают их на год вперед. Узнав об этом, португальская федерация решила все же от гостиницы не отказываться: соседи у футболистов будут не из беспокойных. В одном из номеров вот уже семь с лишним лет проживает 87-летняя дама, которая его почти не покидает, жилец другого - респектабельный владелец часовой фирмы, который, наоборот, в отеле появляется нечасто.

В остальном же администрация Beau-Rivage и власти Невшателя гарантируют вице-чемпионам Европы тишину и спокойствие. На время пребывания португальцев их база будет окружена двойным периметром безопасности, муниципальная подземная стоянка под гостиницей закроется, часть акватории озера огородят буйками, а жители соседнего здания смогут попадать домой только по предъявлении удостоверения личности.

Maisfutebol

КАНИКУЛЫ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ

Во время Euro у австрийских школьников, обучающихся в Клагенфурте и Инсбруке, раньше обычного начнутся каникулы. Власти двух городов считают, что в связи с большим наплывом гостей дети просто не смогут беспрепятственно добираться до учебных заведений.

Борис ТОСУНЯН

ВЕНЦЫ ОБНОВИЛИ ПЛАКАТЫ

В последнее время на давно обосновавшихся на улицах австрийской столицы плакатах: "Вена - это что-то особенное" появились различного рода приписки. Скажем, "К нам приедут соперниками, а уедут друзьями", или "Создадим праздничную атмосферу в городе, где решится судьба чемпионата Европы".

Борис ТОСУНЯН