Газета Спорт-Экспресс № 296 (4576) от 24 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

24 декабря 2007

24 декабря 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

НА КУБОК РЖД ПРИГЛАШЕНЫ "БАРСЕЛОНА", "ИНТЕР" И "ФЕНЕРБАХЧЕ"

Как стало известно "СЭ", организаторы Кубка РЖД определились с составом участников второго розыгрыша этого турнира, который состоится в начале августа 2008 года. В Москву должны приехать "Барселона", "Интер" и "Фенербахче". Четвертым участником станет "Локомотив". Напомним, что летом уходящего года в Кубке РЖД вместе с железнодорожниками играли "Реал", "Милан" и ПСВ.

"КРЫЛЬЯ" ВЕДУТ ПЕРЕГОВОРЫ С КОРЕЙСКИМ ЗАЩИТНИКОМ

На переговоры с представителями самарского клуба в Москву прилетел 23-летний южнокорейский защитник О Бом Сок. Если они окажутся успешными, "Крылья Советов" станут единственным в мире клубом, за который сыграют представители как Южной, так и Северной Кореи.

Напомним, что длительный контракт с самарским клубом в прошлом сезоне подписал полузащитник Цой Мин Хо из Северной Кореи, которого в нынешнем сезоне болельщики "Крыльев" признали лучшим игроком дублирующего состава самарской команды, передает корреспондент "СЭ" Арнольд ЭПШТЕЙН.

"САТУРН" ВЕРНУЛСЯ ИЗ КИСЛОВОДСКА

Вчера "Сатурн" завершил первый предсезонный сбор. Игроки отправились на новогодние каникулы, по окончании которых соберутся на клубной базе в Кратове 7 января, а 8-го числа черно-синие отправятся в Турцию.

- Оценю завершившийся сбор как хороший, - сказал корреспонденту "СЭ" Андрею КУЗИЧЕВУ главный тренер "Сатурна" Гаджи Гаджиев.

- Я доволен тем, как футболисты отнеслись к работе, и тем, что всю намеченную программу удалось выполнить. Сейчас игроки гораздо лучше чувствуют себя физически, легче переносят нагрузки. С теми, кто не ездил в Кисловодск, мы поддерживали связь. Говорили, что и как нужно делать. Времени на раскачку на следующем сборе ни у кого не будет. В ближайшее время детально спланируем сборы, а также продолжим отбор кандидатов в команду. С новичками вопрос пока не закрыт.

"ШИННИК" ПРОЯВЛЯЕТ ИНТЕРЕС К ИВАНОВУ

К клубам, которые проявляют интерес к экс-полузащитнику "Кубани" Олегу Иванову, присоединился и "Шинник".

- Мы действительно хотели бы приобрести этого интересного футболиста, - сказал заместитель генерального директора ярославского клуба Юрий Шишлов корреспонденту "СЭ" Александру ЛЬВОВУ. - Но те, кто представляет его интересы, заломили непомерную сумму 6 миллионов евро. Что касается возможной аренды, то и здесь фигурируют невероятные цифры - 700 тысяч евро за год. Я понимаю, что на российском рынке сейчас дефицит способных игроков. Но все равно цены на них должны быть в пределах разумного.

Главный тренер "Шинника" Сергей Юран, комментируя эту информацию, заявил: "Зачастую те, кто ведет переговоры от имени футболиста, забывают о том, что их подопечным нужно прежде всего играть. В "Шиннике" Иванов такую возможность получил бы. Я хорошо знаю Олега еще по работе в "Спартаке", где из молодежной команды привлек его к тренировкам с основным составом. Уверен, с таким потенциалом он вполне смог бы со временем выступать за сборную. Но для этого необходимо иметь постоянную игровую практику".

В "ДИНАМО" МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ РУМЫНСКИЙ ЗАЩИТНИК

"Динамо" ведет переговоры о приобретении защитника бухарестского "Рапида" и сборной Румынии Мариуса Константина. 23-летний игрок недоволен своей зарплатой в 100 тысяч евро в год и хочет уехать за границу. Однако, как сообщает Gazeta Sporturilor, препятствием для заключения соглашения может стать желание "Рапида" продать Константина после Euro-2008, где его трансферная стоимость, не исключено, возрастет.

Год назад заинтересованность в приобретении Константина проявляло киевское "Динамо", однако "Рапид" запросил за игрока завышенную сумму - 5 миллионов евро, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ПАНУШ.