Комаровский

4

Судьи: Фомин (Смоленск), Саитгалеев (Казань), Охрименко (Уфа).

15 декабря. Люберцы. ДС "Триумф". 3000 зрителей.

Как уже сообщал "СЭ", в армейском лазарете к Смодишу и Саврасенко вновь присоединился Папалукас - после матча Евролиги с "Сопотом" тренеры и врачи ЦСКА решили, что возвращаться на площадку греку рановато. Не обошелся без потерь и "Триумф" - капитан команды Заманский из-за повреждения руки провел игру на скамейке. А героем дебюта встречи стал Лэнгдон, который принес команде 11 очков подряд вслед за открывшим счет броском Андерсена. Однако хозяева, уже на 5-й минуте уступавшие - 2:11, нашли в себе силы сравнять счет, и концовка первой четверти прошла в равной борьбе. Вторую десятиминутку красно-синие начали с трех дальних попаданий подряд - отличились Холден, Зисис и Воронцевич. 20-летний россиянин вообще удачно провел четверть (5 очков без единого промаха и 7 подборов), за что удостоился отдельной похвалы от главного тренера москвичей Этторе Мессины на послематчевой пресс-конференции. А после большого перерыва преимущество ЦСКА только увеличивалось, пока на 36-й минуте не достигло максимума - 80:48 после очередного попадания Андерсена (двухочковые броски - 8 из 10, показатель "плюс-минус" - "+30"). Ответный матч состоится 29 декабря в УСК ЦСКА.

Антон СОЛОМИН

ЦСК BBC-САМАРА - ДИНАМО - 76:79 (14:20, 20:22, 23:18, 19:19)

2

Судьи: Галкин (Челябинск), Пономарев (Азов), Корнев (Калуга).

15 декабря. Самара. ДС ЦСК ВВС. 1600 зрителей.

Ответный матч - 21 декабря в Москве.

ЛОКОМОТИВ - ХИМКИ - 76:83 (16:25, 17:20, 17:23, 26:15)

0

Судьи: Горшков (Иваново), Разбежкин (Уфа), Гусев (Воронеж).

15 декабря. Ростов. КСК "Экспресс". 1500 зрителей.

Ответный матч - 22 декабря в Химках.

СПАРТАК В - УНИКС - 69:78 (9:28, 13:13, 17:18, 30:19)

3

Судьи: Белолуцкий, Стрельцов (оба - Москва), Ганиев (Калуга).

15 декабря. Казань. "Баскет-холл". 1400 зрителей.

По взаимной договоренности между клубами обе игры серии пройдут в Казани. Ответный матч - 23 декабря.

Чемпионат Греции. 9-й тур

АЕК - Олимпиакос - 77:85

О: Мацияускас (23), Принтезис (17), Бурусис (8+15 подборов). "Олимпиакос" - соперник ЦСКА по группе А 1-го группового турнира Евролиги.

1. Панатинаикос (8 побед - 0 поражений). 2. Олимпиакос (8 побед - 1 поражение). 3. Эгалео, Паниониос (6-3)...

Адриатическая лига. Регулярный чемпионат. 14-й тур

Олимпия (Словения) - Слован (Словения) - 91:67.

О: Зупан (23), Р. Тэйлор (17). "Олимпия" - соперник ЦСКА в Евролиге.

1. Партизан (13-1). 2. Задар (11-3). 3-4. Гемофарм, Црвена Звезда (9-5). 5-6. Олимпия (8-6)...

ВИТОРИЯ. "Таугрес", являющийся соперником ЦСКА в Евролиге, не стал продлевать контракт с центровым Линтоном Джонсоном. В нынешнем розыгрыше еврокубка американец, чье соглашение было рассчитано на 2 месяца, провел 4 игры, в среднем набирая 1,8 очка и делая 2,5 подбора, (euroleague.net)