Газета Спорт-Экспресс № 289 (4569) от 15 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

16 декабря 2007

16 декабря 2007 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА

ЗВЯГИН ПЕРЕХОДИТ ИЗ "ДИНАМО" В "ТОРПЕДО"

Вратарь Сергей Звягин покидает "Динамо". После появления в команде финского голкипера Синухе Валленхеймо Звягин стал четвертым вратарем клуба. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Павлу СТРИЖЕВСКОМУ, остаток сезона голкипер-ветеран проведет в нижегородском "Торпедо". В нынешнем сезоне Звягин сыграл за бело-голубых лишь в 11 матчах, в которых пропустил 36 шайб (коэффициент надежности - 3,40).

ЦСКА ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С НАПАДАЮЩИМ ИЗ ШВЕЙЦАРИИ

Состав ЦСКА может пополнить форвард из Швейцарии, переговоры с которым ведет руководство армейцев, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН. Потенциальный новичок должен заменить недавно освобожденного из команды казахстанского нападающего Константина Пушкарева.

Кроме того, ЦСКА расторг соглашение еще с одним представителем Казахстана - защитником Алексеем Васильченко, освободив таким образом вакансию легионера для канадца Джеми Поллока. Приезд последнего пока задерживается из-за того, что игрок обменивал свой паспорт, срок действия которого подходил к концу.

ЗАДАЧА НЕМЧИНОВА - ВЫИГРАТЬ МОЛОДЕЖНЫЙ ЧМ

Вчера в здании ОКР на Лужнецкой набережной состоялось заседание исполкома ФХР. Его итоги корреспонденту "СЭ" Андрею КУЗНЕЦОВУ прокомментировал член исполкома, руководитель федерации хоккея Санкт-Петербурга Александр Евстрахин.

- На исполкоме выступали наставники молодежной и женской сборных России, - сказал Евстрахин. - Главный тренер молодежки Сергей Немчинов отчитался за итоги поездки в Канаду, и доложил о подготовке команды к чемпионату мира. Перед его сборной исполком поставил задачу выиграть золото, перед женской - занять четвертое место. С докладом выступил и президент федерации Владислав Третьяк. Он сообщил членам исполкома, что по итогам совещаний с губернаторами 16 регионов решено с сентября 2008 года проводить чемпионат страны среди молодежных команд. Участвовать в нем предположительно будут 16 команд, созданных под патронатом глав регионов.

СКОТТ УЖЕ СЕГОДНЯ МОЖЕТ СЫГРАТЬ ЗА "МАГНИТКУ"

Североамериканский вратарь Трэвис Скотт, пополнивший состав "Магнитки" в дозаявочную кампанию, вчера вечером прилетел из Германии в Москву, а далее из российской столицы отправился в Магнитогорск. Скорее всего, сегодня экс-голкипер немецкого "Кельна" примет участие в контрольном матче "Металлурга" против "Трактора", сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.

НАЗАРОВ ПРИОБРЕЛ ДВУХ ИГРОКОВ С ОПЫТОМ ИГРЫ В НХЛ

Вчера челябинский "Трактор" подписал контракты до конца сезона с двумя новичками - нападающими Иваном Новосельцевым ("Амур") и Дмитрием Набоковым ("Сибирь").

- В предыдущий дозаявочный период мы приобрели Андрея Николишина, и он быстро стал лидером команды, - рассказал главный тренер "Трактора" Андрей Назаров корреспонденту "СЭ" Игорю ЛАРИНУ. - Мы продолжаем идти по этому пути и взяли еще двух форвардов с опытом игры в НХЛ. Причем оба пошли челябинскому хоккею навстречу и заметно снизили свои финансовые требования. В ответ мы пообещали, что в случае удачного результата в этом сезоне летом деньги к ребятам обязательно придут. В свою очередь лично я как тренер сделаю все возможное, чтобы 28-летний Новосельцев, который - для справки - в своем первом же матче в НХЛ сделал дубль, а в АХЛ забивал по 50 голов за сезон, раскрыл свой талант. Как и 30-летний Набоков, в свое время делавший дубли в "Чикаго".

ПОДОМАЦКИЙ С ТРАВМОЙ УЛЕТЕЛ ИЗ СИБИРИ В ЯРОСЛАВЛЬ

Голкипер Егор Подомацкий, перешедший в декабрьскую дозаявку из "Локомотива" в "Сибирь", провел в Новосибирске с командой Сергея Котова одну неполную тренировку. Новичок не смог ее закончить - помешало больное колено. В пятницу Подомацкий улетел домой в Ярославль, вратарю необходима операция. Сейчас в составе "Сибири" тренируется еще один голкипер-новобранец - Сергей Николаев, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.