Газета Спорт-Экспресс № 289 (4569) от 15 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

15 декабря 2007

15 декабря 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

Травмированное колено может не позволить чешскому защитнику "Спартака" Радославу Ковачу сыграть в матче с французской "Тулузой" в заключительном туре группового этапа Кубка УЕФА 19 декабря.

Его соотечественника Мартина Йиранека по-прежнему беспокоят боли в ахиллах. Обследование, которое прошел в клинике Кальдерона Никита Баженов, выявило у форварда растяжение мышцы задней поверхности бедра (на лечение уйдет несколько дней), а вчерашнюю тренировку из-за легкой простуды пропустил Флорин Шоавэ. Правда, завтра он должен вернуться в строй.

Официальный сайт ФК "Спартак"

ВладимирБут, победитель Лиги чемпионов в составе дортмундской "Боруссии", продолжит карьеру в Новороссийске.

Планируется, что 30-летний полузащитник присоединится к "Черноморцу" на первом сборе в январе. Минувший сезон Бут фактически пропустил, играя на региональном уровне в Швейцарии, где постоянно проживает его семья. Последним профессиональным клубом футболиста, выступавшего за сборную России, был ярославский "Шинник"-2005.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

19-летний полузащитник "Сатурна" Артем Першин сезон-2008 проведет в другом подмосковном клубе - "Химках".

Хавбек будет отдан красно-черным в аренду на год.

Андрей КУЗИЧЕВ

Контракт с "КАМАЗом" подписал полузащитник "Сибири" Денис Скороходов, один из лучших ассистентов первого дивизиона-2007.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА оштрафовал "Лацио" и бельгийский "Андерлехт" на 18 тысяч евро каждый. Итальянский клуб подвергся наказанию за расистские выкрики болельщиков во время матча Лиги чемпионов с "Вердером" 24 октября, бельгийский - за то, что во время игры Кубка УЕФА с "Тоттенхэмом" его болельщики бросали с трибун посторонние предметы.

Сайт УЕФА

Главныйтренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон оштрафован на 5 тысяч фунтов и дисквалифицирован ФА на два матча. Санкции последовали за комментарии Фергюсона в адрес судьи Марка Клаттенберга в перерыве выездной игры с "Болтоном".

Главныйтренер "Барселоны" Франк Райкард сообщил, что намеревается сохранить пост после истечения контракта, несмотря на критику и сообщения об интересе к нему со стороны других клубов. "Я счастлив работать здесь и не думаю больше ни о чем. Если руководство "Барсы" не захочет от меня избавиться, то я останусь. Через две недели нас ждет принципиальный матч против "Реала" - это прекрасная возможность вернуть на стадион болельщиков, которые не совсем довольны нашей игрой".

Также 45-летний голландец похвалил Роналдинью за отношение к тренировкам и игру в последних двух встречах: "Роналдинью изменился, но сейчас не тот момент, чтобы останавливаться на достигнутом. Полагаю, он может возвратиться на прежний уровень. Он все еще имеет силу, потенциал и скорость, чтобы играть тем же взрывоопасным стилем, которым обладал прежде".

Маrса