Газета Спорт-Экспресс № 286 (4566) от 12 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

12 декабря 2007

12 декабря 2007 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА

ВОЛОШЕНКО И ЕМЕЛЕЕВ - В ДИНАМО

"Динамо" заключило контракты с левым крайним нападающим Романом Волошенко из "Ак Барса" и центрфорвардом Игорем Емелеевым из магнитогорского "Металлурга". Соглашение с Емелеевым рассчитано до конца нынешнего сезона, после чего форвард, вероятнее всего, вернется в уральский клуб, с которым имеет действующий договор еще и на следующий сезон. Напомним, что Емелеев перебрался в "Динамо" в обмен на форварда Игоря Мирнова, отправившегося в "Магнитку" также до конца сезона. Контракт Волошенко с бело-голубыми рассчитан до конца нынешнего сезона и на весь следующий.

Два предыдущих сезона 21-летний воспитанник московских "Крыльев Советов" Волошенко провел в Северной Америке за клуб АХЛ "Хьюстон Аэрос", где в 145 матчах набрал 90 (44+46) очков и 58 минут штрафа. Нынешний чемпионат Волошенко начал во второй команде "Ак Барса", где в семи матчах набрал 15 (9+6) очков и 4 минуты штрафа. 26-летний Емелеев в составе "Магнитки" выходил на лед в 29 матчах, в которых набрал 8 (2+6) очков и 10 минут штрафа.

Оба хоккеиста уже прибыли в Москву и присоединились к "Динамо", которое завтра выезжает в Ригу на два товарищеских матча со сборной Латвии. Емелеев будет играть за бело-голубых под 11-м номером, Волошенко - под 13-м, сообщает корреспондент "СЭ" Павел СТРИЖЕВСКИЙ.

"АВАНГАРД" УКРЕПЛЯЕТ НАПАДЕНИЕ

Контракт с "Авангардом" до конца сезона подписал 24-летний нападающий Александр Головин, сообщил президент омского клуба Константин Потапов корреспонденту "СЭ" Андрею КУЗНЕЦОВУ. Напомним, что Головин, который вчера уже прибыл в Омск, является воспитанником "Авангарда" и выступал в составе "ястребов" в сезоне-03/04. Чемпионат-2007/08 новичок омичей начинал в "Ак Барсе".

СЧАСТЛИВЫЙ УЖЕ В ПЯТНИЦУ МОЖЕТ СЫГРАТЬ ЗА ЦСКА

Экс-капитан сборной России нападающий ЦСКА Петр Счастливый полностью восстановился после тяжелой травмы, полученной им на чемпионате мира в Москве, и приступил к тренировкам в общей группе. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Владимиру ЮРИНУ, центрфорвард может впервые сыграть за армейскую команду уже в пятницу, когда ЦСКА в своем ледовом дворце проведет контрольный матч против "Ак Барса".

"ВАШИНГТОН" РАЗОРВАЛ КОНТРАКТ С ПОЛЛОКОМ

Как стало известно "СЭ", руководство "Вашингтона", узнав о том, что имеющий долгосрочный контракт с этим клубом защитник Джейми Поллок подписал договор с ЦСКА, разорвало соглашение с игроком. Сам хоккеист сейчас находится в Северной Америке, где ждет визы для работы в России. По данным "СЭ", Поллок может приехать в Москву не раньше 15 декабря.