Газета Спорт-Экспресс № 283 (4563) от 8 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

8 декабря 2007

8 декабря 2007 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

До EURO-2008 осталось 182 дня

АЛЬПИЙСКИЙ ЭКСПРЕСС

НЕПРОСТОЙ ХАРАКТЕР EUROPASS

"Его поверхность скользкая, он летит еще быстрее, чем предшественник, и к тому же в полете вибрирует", - такое впечатление произвело на вратаря немецкой "Ганзы" Штефана Вехтера знакомство с мячом Europass, которым будут играть команды на континентальном первенстве. По сообщению газеты Bild, голкипер из Ростока признается, что на тренировках испытывал неудобства и даже несколько раз пропускал легкие голы. Впрочем, тревогу бить рано - вратарь "Ганзы" в нынешнем сезоне не раз ошибался, когда в матчах использовались и другие мячи.

Ефим ШАИНСКИЙ

ХЕНТО ПРИЗВАЛ АРАГОНЕСА ВЕРНУТЬ РАУЛЯ

Легенда испанского футбола, знаменитый бомбардир "Реала" Франсиско "Пако" Хенто призвал тренерский штаб сборной вернуть в команду Рауля.

- Будет крайне несправедливо, если футболист такого уровня не поедет на чемпионат Европы. Его умение и опыт необходимы сборной, - заявил обладатель пяти Кубков чемпионов в составе "Реала". - Я говорил о Рауле с Луисом (Арагонесом. - Прим. М.К.), привел свои доводы. Надеюсь, он прислушается и примет правильное решение.

Максим КВЯТКОВСКИЙ

МУТУ СЧИТАЕТ: ЕСЛИ РУМЫНИЯ ВЫЙДЕТ ИЗ ГРУППЫ, ТО ВЫИГРАЕТ ЗОЛОТО

Лидер сборной Румынии Адриан Муту оценивает шансы команды на выход из группы С, в которую также входят Италия, Франция и Голландия, ниже конкурентов:

- Нам досталась группа - хуже не придумаешь. Чтобы выйти из нее, понадобится маленькое чудо. Впрочем, у Голландии мы уже выигрывали, и кто знает, как сложатся матчи с двумя другими соперниками?

Нападающий "Фиорентины" подчеркнул: заранее Румыния сдаваться не собирается. Если же, по его словам, удастся выйти из группы, появятся отличные шансы выиграть чемпионат Европы.

Владимир ПАНУШ