Газета Спорт-Экспресс № 283 (4563) от 8 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 7

8 декабря 2007

8 декабря 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

Тренером дублеров "Сатурна" вчера был назначен 32-летний Андрей Гордеев.

Будучи футболистом он в 1999 - 2004 годах защищал цвета махачкалинского "Анжи", где играл под руководством нынешнего наставника раменской команды Гаджи Гаджиева. Помогать Гордееву в дубле будет Олег Василенко, ранее уже входивший в тренерский штаб резервной команды "Сатурна".

Андрей КУЗИЧЕВ

Белоруссия предложила Донецкой области сотрудничество в подготовке к чемпионату Европы 2012 года.

Об этом сообщил посол Республики Беларусь на Украине Валентин Величко в ходе встречи с председателем облгосадминистрации Владимиром Логвиенко. "В связи с Euro-2012 у нас появилась возможность поставлять погрузочную и строительную технику, а также стройматериалы. В основе всех договоров должна лежать экономика. Если данное направление окажется невыгодным, то это будет одноразовое мероприятие", - приводит слова посла РИА "Новости".

УЕФА возбудил дисциплинарное дело против бельгийского "Андерлехта" из-за того, что его болельщики во время последнего матча команды с английским "Тоттенхэмом" бросали на поле посторонние предметы.

Дело будет рассмотрено контрольно-дисциплинарной комиссией 13 декабря (www.uefa.com)

В ближайшее время нападающему "Челси" Дидье Дрогба может понадобиться операция на колене, боли в котором досаждали футболисту на протяжении всего нынешнего сезона.

Главный тренер клуба Авраам Грант рассказал, что Дрогба точно не сыграет в ближайшем матче с "Сандерлендом" и может пропустить еще несколько встреч. (АР)

Ветеран "Милана" Паоло Мальдини опроверг информацию о завершении своей карьеры сразу после окончания клубного чемпионата мира.

"Мой контракт с клубом истекает в июне 2008 года. Только отработав этот договор до конца, я повешу бутсы на гвоздь", - заявил 39-летний Мальдини. (Channel 4)

30-летний испанский вратарь "Арсенала" Мануэль Альмуния заявил, что готов играть за сборную Англии.

"Я был бы рад протянуть англичанам руку помощи, если получу второе гражданство, - заявил Альмуния. - Не исключаю, что буду защищать цвета сборной Англии". (Sky Sport)