Газета Спорт-Экспресс № 283 (4563) от 8 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

9 декабря 2007

9 декабря 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ПО СЛОВАМ ГАЗЗАЕВА, БОЛЕЛЬЩИКАМ ЦСКА НЕ О ЧЕМ БЕСПОКОИТЬСЯ

Вчера главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал ситуацию, связанную с отъездом нападающего Вагнера Лав из Греции в Москву, а также объяснил причину отсутствия на сборах другого бразильского форварда - Жо.

- Ни для кого не секрет, что за плечами Вагнера тяжелый сезон, - отметил Газзаев в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Леонидом ТРАХТЕНБЕРГОМ. - Многочисленные выступления за клуб и сборную Бразилии, связанные с частыми и длительными перелетами, не могли пройти для него бесследно. На сборах в Греции мы окончательно пришли к выводу, что функциональное и психологическое состояние этого игрока далеко от оптимального, что не позволит ему сыграть в матче с "Фенербахче". Поэтому он в четверг и улетел в Москву, где до 12 декабря, то есть до начала отпуска, будет тренироваться по индивидуальной облегченной программе.

Что же касается Жо и Карвалью, то они проходят курс реабилитации после травм, полученных во встрече с "Интером". С той только разницей, что первый это делает в Бразилии, а второй - в Греции. Впрочем, 9 декабря Карвалью также отправится на родину. Кроме того, получил травму Василий Березуцкий.

В связи с этими обстоятельствами в заключительной встрече сезона в Стамбуле 12 декабря в стартовом составе ЦСКА вы увидите группу молодых игроков. Словом, у болельщиков нашей команды сегодня нет поводов для беспокойства.

Интервью с главным тренером ЦСКА Валерием Газзаевым - стр. 2