Газета Спорт-Экспресс № 280 (4560) от 5 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 15

5 декабря 2007

5 декабря 2007 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

КЕЛЬН. Немецкие автоспортивные СМИ сообщили о том, что двукратный чемпион мира испанец Фернандо Алонсо, досрочно расторгнувший контракт с "Маклареном", якобы на днях побывал на фабрике "Хонды" в Англии, где с него сняли мерки для изготовления персонального пилот-ложемента.

Этот факт косвенно может свидетельствовать о подписании контракта между испанцем и "Хондой". По сведениям немецкой прессы, Алонсо призван заменить в японской команде бразильца Рубенса Баррикелло, не набравшего в минувшем сезоне ни одного очка.

Несмотря на то что официальный представитель "Хонды" в интервью британскому телеканалу ITV опроверг курсирующие в Германии слухи, они заставляют Баррикелло нервничать. Ситуация потребовала вмешательства со стороны Росса Брауна, экс-технического директора "Феррари", который в ноябре возглавил "Хонду". Браун заявил, что позиции Баррикелло в команде не ставятся под сомнение: "Контракт Рубенса с "Хондой" действителен по 2008 год включительно, а по итогам минувшего сезона было бы крайне опасно судить о возможностях любого из наших пилотов: в конструкции автомобиля было слишком много проблем. Лично я думаю, что нет никаких причин расторгать отношения с кем-либо из наших гонщиков (напомним, что напарником Баррикелло в "Хонде" является англичанин Дженсон Баттон и что еще в июле руководство команды объявило: в 2008 году пара пилотов останется неизменной. - "СЭ"), поскольку оба уже не раз доказывали свой класс, оба выигрывали гонки".

f1.gpupdate.net