Газета Спорт-Экспресс № 279 (4559) от 4 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 6

4 декабря 2007

4 декабря 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

Любко Петрович, под руководством которого "Црвена Звезда" в 1991 году выиграла Кубок европейских чемпионов и Межконтинентальный кубок, сегодня утром прилетел во Владивосток для переговоров с руководством "Луча-Энергии".

Последним местом работы Петровича, который является основным претендентом на пост главного тренера "Луча", был болгарский "Литекс". По информации болгарских СМИ, серб ради предложения из России отказался от нового контракта с "Литексом". Во Владивостоке Петрович проведет два дня.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

Вчера вечером четырехлетний контракт с "Сатурном" подписал 23-летний полузащитник "Химок" Роман Воробьев.

Этот кандидат в сборную России перешел в "Химки" прошлой зимой из "Амкара" и в сезоне-2007 провел 27 матчей за подмосковную команду.

Андрей КУЗИЧЕВ

Сергей Петренко в ближайшие дни будет официально представлен игрокам нижегородской "Волги" как новый главный тренер.

Планируется, что уже 14 декабря эта команда второго дивизиона соберется в Сочи. Предыдущим местом работы Петренко, отработавшего четыре года в премьер-лиге с "Торпедо", была рижская "Даугава". Помогать ему в "Волге" будет Александр Гостенин, уже ассистировавший Петренко в "Торпедо" и "Даугаве".

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

Нападающий итальянской "Сампдории" Антонио Кассано оштрафован на 10 тысяч евро за оскорбления, которые он нанес тренеру "Реджины" Ренцо Уливьери во время субботнего матча серии А.

Reuters

Аргентинский вратарь "Атлетико" Лео Франко получил растяжение икроножной мышцы правой ноги в воскресном матче чемпионата Испании с "Бетисом" и выбыл из строя на три недели.

Франко не примет участия в завтрашней игре с датским "Копенгагеном". Напомним, что "Атлетико" и "Копенгаген" - соперники "Локомотива" в групповом турнире Кубка УЕФА.

Официальный сайт УЕФА

"Интер" собирается предложить новый контракт аргентинцу Эстебану Камбьяссо.

Tribalfootball