Газета Спорт-Экспресс № 279 (4559) от 4 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 10

4 декабря 2007

4 декабря 2007 | Велоспорт

ВЕЛОШОССЕ

КОПЕНГАГЕН. Датчанин Микаэль Расмуссен, снятый с "Тур де Франс"2007 в ранге единоличного лидера, признался, что в ночь после объявления решения его бывшей команды Rabobank был близок к самоубийству.

"Когда спортивный директор Эрик Деккер привез меня в гостиницу, мы полчаса смотрели в стену, не разговаривая. Потом он уехал, а я остался один. На счастье, в номере не оказалось веревки, иначе все могло кончиться самоубийством", - признался Расмуссен.

www.cyclingnews.com

МИЛАН. Здесь состоялась презентация 91-й мужской многодневной велогонки "Джиро д'Италия"-2008, которая возьмет старт 10 мая в Палермо и финиширует 1 июня в Милане.

Отличительная особенность следующей "Джиро" - сразу 4 гонки с раздельным стартом. Глава итальянско-российской велогруппы "Тинькофф. Кредитные системы" Олег Тиньков, присутствовавший на презентации, выразил надежду, что его команде, как и в прошлом году, удастся получить персональное приглашение от организаторов многодневки. "Мы ведем переговоры. Пока нельзя сказать, что вопрос решен, но со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы получить приглашение. Профиль гонки хорош для нашей команды. В частности, нам нравится большое количество разделок", - отметил Тиньков.

www.cyclingnews.com

БРЮССЕЛЬ. Новый генеральный менеджер "Астаны" Йохан Брунель выразил уверенность, что все долги перед гонщиками и членами команды за прошедший сезон будут покрыты в ближайшее время.

www.cyclingnews.com