Газета Спорт-Экспресс № 279 (4559) от 4 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 9

5 декабря 2007

5 декабря 2007 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

"ЛОКОМОТИВ" ЗАКЛЮЧИЛ КОНТРАКТ С ВРАТАРЕМ ИЗ ФИНЛЯНДИИ

Состав "Локомотива" в период дозаявочной кампании пополнит 30-летний финский голкипер Юсо Риксман. Об этом корреспонденту "СЭ" Дмитрию КУЗНЕЦОВУ сообщил генеральный менеджер ярославского клуба Юрий Лукин. Вчера легионер, в этом сезоне успевший поиграть в фарм-клубе "Сент-Луиса" "Пеории" (один матч) и шведском "Фэрьестаде", присоединился к своей новой команде. Контракт с финном заключен до конца сезона.

За свою карьеру Риксман выступал в чемпионатах Финляндии, Швеции и Италии, а в позапрошлом сезоне стал лучшим голкипером финской лиги.

В то же время пока остается неясной ситуация с еще одним вратарем "Локомотива" Егором Подомацким, который, по некоторой информации, может покинуть команду. Его будущее прояснится в ближайшее время.

"ДИНАМО" РАССТАЛОСЬ С ЛАНДМАРКОМ...

"Динамо" расторгло контракт с канадским нападающим Джейми Ландмарком, который уже улетел на родину. Экс-форвард "Калгари", появившийся в составе бело-голубых еще до начала сезона, так и не сумел прижиться в российском клубе, набрав в 17 матчах всего 3 (2+1) очка, 31 минуту штрафа и показатель полезности "минус 2", сообщает корреспондент "СЭ" Павел СТРИЖЕВСКИЙ.

...И ХОЧЕТ ОБМЕНЯТЬ МИРНОВА

Опальный форвард "Динамо" Игорь Мирнов может сменить команду во время ближайшего периода дозаявок. Нападающий, в прошлом сезоне ставший лучшим снайпером и бомбардиром бело-голубых с 21 голом и 46 очками, нынешний чемпионат начал крайне слабо: лишь 6 (3+3) очков в 24 встречах. Поиграв во всех четырех звеньях, Мирное вообще перестал попадать в основной состав, и теперь, по информации корреспондента "СЭ" Павла СТРИЖЕВСКОГО, "Динамо" подыскивает вариант его обмена в одну из команд топ-четверки. ЦСКА, по нашей информации, от услуг этого нападающего уже отказался.