Газета Спорт-Экспресс № 274 (4554) от 28 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

28 ноября 2007

28 ноября 2007 | Теннис

ТЕННИС

КУБОК ДЭВИСА. До финала США - РОССИЯ - 2 дня

НА БАСКЕТБОЛ - С АНДРЕЕВЫМ И ТАРПИЩЕВЫМ

Евгений ФЕДЯКОВ

из Портленда

Пусть американские красоты описывает коллега Маламуд, а я сразу перейду к делу. Михаил Южный прибыл в Портленд из Москвы самым первым, еще в пятницу вечером, а в субботу к нему присоединились Игорь Андреев, летевший из Испании, и Дмитрий Турсунов, приехавший в Портленд из Сакраменто, где он живет и тренируется, прямо на своей белой Audi. Николай Давыденко после короткого отпуска на Мальдивах прилетел в Портленд ночью с воскресенья на понедельник, а в девять утра уже отправился на тренировку, дав перед этим подробный инструктаж по поводу натяжки своих ракеток стрингеру нашей команды Владимиру Тюремнову.

Шамиль Тарпищев пока еще не решил, кого он заявит на пятничные одиночные встречи, а кого - на субботнюю парную, но постепенно ситуация вырисовывается. Впрочем, решение ему в любом случае будет принять сложнее, чем американскому капитану Патрику Макинрою, который заранее обречен в одиночках сделать ставку на Энди Роддика и Джеймса Блэйка, а в паре - на Боба и Майка Брайанов.

В понедельник массажист нашей команды Анатолий Глебов и доктор Сергей Ясницкий, как обычно, работали с игроками не покладая рук. Ну а вечером помощник нашего капитана Максим Козин организовал посещение матча NBA. Игру "Портленда" с "Орландо" почтили своим присутствием Тарпищев, Андреев и примкнувший к нему запасной Теймураз Габашвили.

Впрочем, по ходу дела выяснилось, что наши соперники в тот вечер в отеле тоже не сидели. Во время одной из коротких пауз на баскетбольной площадке появилась вся американская теннисная четверка, которая меньше чем за минуту разбросала по трибунам своими ракетками десятка полтора теннисных мячей. Один из них, посланный Блэйком, летел, казалось, прямо в руки Тарпищеву, но в последний момент спланировал немного вниз.

"Портленд" в итоге уступил - 74:85, однако россияне этого так и не увидели, поскольку по окончании первой половины матча, завершившейся вничью - 42:42, отправились в отель почивать. Во-первых, игра вопреки ожиданиям получилась скучноватой, а во-вторых, вторник должен был начаться ранней утренней тренировкой. В таком довольно плотном режиме наша команда будет жить до четверга, когда состоится жеребьевка. Ну а потом придет черед игр. Ждать развязки Кубка Дэвиса-2007 осталось совсем недолго.