Газета Спорт-Экспресс № 274 (4554) от 28 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

28 ноября 2007

28 ноября 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Вчера в Самаре был представлен новый главный тренер "Крыльев Советов". Вскоре после церемонии он дал интервью "СЭ".

Леонид СЛУЦКИЙ: "МОЕ ПЕРВОЕ РЕШЕНИЕ - ПРИГЛАСИТЬ ТИХОНОВА"

-В последнее время куда вас только не сватали - и в "Локомотив", и в "Луч", и в "Терек", а вы в итоге оказались в "Крыльях". Скажите честно: вы давно узнали об интересе к вашей персоне в Самаре?

- Два дня назад! И интерес этот стал для меня довольно неожиданным. А согласился только тогда, когда узнал, что президент клуба Александр Барановский и главный тренер Александр Тарханов подали в отставку. Важным для принятия моего решения стал и разговор с губернатором Самарской области Владимиром Артяковым и представителем компании "Российские технологии".

-С какими чувствами идете в новую команду?

- С самыми оптимистичными. Постараюсь сделать все, чтобы игра команды нравилась болельщикам и носила комбинационный характер, чем славились "Крылья" в свои лучшие годы. Хотелось бы, чтобы наша игра изобиловала всем тем, за что ее ценят любители футбола. А в Самаре, насколько мне известно, именно такой - взыскательный и тонко разбирающийся в игре зритель, что очень приятно.

-Вы уже представляете себе контуры вашей новой команды?

- Пока не очень отчетливо, хотя какие-то задумки, естественно, у меня есть. Мы внимательно посмотрим в деле тех игроков, кто сейчас есть в составе. Попробуем сохранить всех ведущих футболистов, а приглашать намерены только действительно сильных, ярких личностей.

-Ваша инициатива - пригласить в команду Андрея Тихонова?

- Да. Он возвращается в "Крылья" в качестве играющего тренера. Во-первых, я искренне верю, что Андрей способен принести большую пользу команде на футбольном поле, а во-вторых, у него колоссальный авторитет во всем российском футболе и, в частности, в Самаре, что тоже только на руку нашей дружине.

-Вы можете себе представить во время матча Тихонова, сидящим рядом с вами на тренерской скамейке?

- С трудом. Зато я отчетливо вижу его на поле в футболке "Крыльев" с одиннадцатым номером, забивающим гол, скажем, со штрафного...

-"Крылья" всегда славились своей открытостью. Останется ли команда прозрачной для болельщиков и при вас?

- Несомненно! Команда будет максимально открыта для ее поклонников, потому что она в первую очередь для них и существует. Уверяю вас: у нас будут и открытые тренировки, и мастер-классы, и пресс-конференции, в том числе и предматчевые. Болельщик в Самаре всегда был двенадцатым игроком. И без этого игрока нам будет сложно решать поставленные задачи.

Владимир КОНСТАНТИНОВ

Другие материалы - стр. 6