Газета Спорт-Экспресс № 272 (4552) от 26 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

26 ноября 2007

26 ноября 2007 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 5-й тур

Группа G

Завтра ЦСКА - ПСВ

У ЦСКА ЕЩЕ ЕСТЬ ШАНС "ЗАЦЕПИТЬСЯ"" ЗА ЕВРОПУ

Накануне вылета в Москву интервью "СЭ" дал один из лидеров ПСВ.

Данни КУВЕРМАНС: "НИЧЬЯ С РУССКИМИ НАС ВПОЛНЕ УСТРОИТ"

Максим ЛЯПИН

из Херданга

В последнее время этому форварду сопутствует удача. Во-первых, после длительного перерыва его вновь вызвали в голландскую сборную. Во-вторых, он регулярно поражает ворота соперников ПСВ. Последняя игра с "Экселсиором" исключением не стала: Куверманс и красивый гол забил, и результативной передачей отличился.

-Чего ждете от поездки в Москву?

- Там нас ждет очень серьезный и неуступчивый соперник. А еще, могу предположить, холодная русская погода.

-В середине лета ПСВ добился в Москве потрясающего результата, обыграв "Милан" и "Реал".

- К сожалению, я тогда играл еще в A3. Но, хочется верить, команда вернется из Москвы в таком же хорошем расположении духа, как в августе.

-А вы в России бывали?

- Да. В Самаре. Запомнилось, какая там царила по-настоящему футбольная атмосфера в ходе матче Кубка УЕФА A3 - "Крылья Советов". А вообще-то я уже объездил всю Восточную Европу. Вот недавно из Белоруссии вернулся, где играла сборная.

-Почему проиграли?

- Все очень просто. Хозяева забили два гола, а мы - всего один.

-В беседе перед первым матчем с ЦСКА вы признались, что, кроме Карвалью, на тот момент травмированного, никого из состава соперников не знаете. Сейчас информации больше?

- Безусловно. Я стал больше следить за российским футболом. Как форвард, могу заметить, что у армейцев очень организованная зашита, пройти которую нелегко. Не зря все три защитника регулярно играют за российскую сборную. Знаю, что полностью восстановился Акинфеев, голкипер высокого класса. Мне кажется, именно из-за его травмы ЦСКА на данный момент набрал в Лиге так мало очков, ведь вратарь-дублер постоянно допускал результативные ошибки.

-Из игроков атаки кого можете выделить?

- Не буду оригинальным, если назову бразильцев Вагнера и Жо. Они заметно выделяются на фоне остальных. Есть еще Красич, тоже классный игрок. Ну а про талант Карвалью можно говорить долго. Правда, не уверен, выйдет ли он с первых минут против нас.

-Вы так расхваливаете игроков ЦСКА, что можно сделать вывод: ничья вас вполне устроит?

- Конечно, это будет очень даже неплохим результатом. Но мы в каждом матче выкладываемся по максимуму, рассчитывая взять три очка. Матч с армейцами исключением не станет.