Газета Спорт-Экспресс № 272 (4552) от 26 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

26 ноября 2007

26 ноября 2007 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2010. Отборочный турнир

Карл-Хайнц ХАЙМАНН: "А ВДРУГ МЫ И НА EURO ОКАЖЕМСЯ В ОДНОЙ ГРУППЕ?"

Ефим ШАИНСКИЙ

из Франкфурта

- Как чувствовал, что Германия будет играть с Россией, - признался корреспонденту "СЭ" издатель популярного спортивного журнала Kicker КарлХайнц Хайманн. - Даже заранее подготовил для следующего номера статистические материалы о матчах нашей сборной с командами СССР и России. Написал и о русских легионерах в бундеслиге - правда, сейчас у нас играет только Саенко.

-Но есть еще Булыкин в леверкузенском "Байере".

- Он не играет, а сидит на скамейке запасных...

-В Германии довольны результатами жеребьевки?

- В общем, да. Ваша сборная нам хорошо знакома - специалистам понятно, в какой футбол она будет играть. Да и не надо лететь слишком далеко - например, в Казахстан. Кроме того, в последнее время мы довольно успешно играем с русскими. Впрочем, в 2005-м Германия в Менхенгладбахе завершила матч с вашей командой вничью - 2:2.

Конечно, есть еще Финляндия, Уэльс... Но они, с моей точки зрения, не так сильны.

-Не секрет, что у вас мало кто знает нынешних футболистов сборной России...

- На слуху разумеется, Саенко. Но совсем скоро в Германии узнают и Аршавина, Зырянова, Погребняка, Малафеева - ведь на этой неделе "Нюрнберг" выступит в Кубке УЕФА против "Зенита".

Отборочные матчи чемпионата мира начнутся лишь через год. Но не забывайте, что не исключен вариант, при котором наши сборные встретятся раньше. Через неделю - жеребьевка чемпионата Европы. А вдруг мы и там окажемся в одной группе?