Газета Спорт-Экспресс № 268 (4548) от 21 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 7

21 ноября 2007

21 ноября 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

"ЗЕНИТУ" ИСК АВСТРАЛИЙЦЕВ НИЧЕМ НЕ ГРОЗИТ

Претензии Австралийской федерации футбола к Дику Адвокату, о которых сообщал вчера "СЭ", ничем не грозят "Зениту", даже если дело дойдет до судебной тяжбы: в контракте Адвоката с питерским клубом, который действует до 31 декабря 2007 года, оговорено, что "Зенит" имеет первоочередное право на продление соглашения с тренером.

Австралийцы могут упирать на наличие у голландца двух контрактов (по данным австралийской прессы, летом он подписал предварительное соглашение со сборной Зеленого континента), но никакими санкциями ни "Зениту", ни Адвокату это не угрожает. ФИФА может потребовать лишь, чтобы один из контрактов тренер аннулировал, но при этом дисквалификации он не подвергнется, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН.

Вчера вечером сборная России провела тренировку в Андорре перед сегодняшней отборочной встречей Euro-2008 с командой этой страны.

Полевые игроки приняли участие в мини-матче на половине поля, с одной из сторон которого были маленькие ворота, а с другой - большие. Состав одной из команд: Анюков, Колодин, А. Березуцкий - Жирков, Билялетдинов, Зырянов, Саенко - Аршавин - Кержаков, Сычев. В больших воротах стоял Габулов. В ходе двусторонки Колодина заменил В. Березуцкий (на некоторое время), Саенко - Торбинский, а Габулова - Акинфеев.

Борис ЛЕВИН

Как сообщает Azerisport, экс-наставник питерского "Зенита", а ныне главный тренер бакинского "Нефтчи" Властимил Петржела находится в сфере интересов ФК "Москва".

Правда, официального предложения "Москва" чешскому специалисту пока не сделала.

" Локомотив" отказался от краткосрочного сбора перед матчем группового турнира Кубка УЕФА с "Панатинаикосом", который состоится 5 декабря в Афинах.

Первоначально планировалось, что "Локо" отправится в Грецию 1 декабря. Но тренерский штаб прислушался к мнению врачей команды, посчитавших, что пик проблем с акклиматизацией, как правило, приходится на пятый день и в день игры функциональное состояние футболистов может быть далеким от оптимального. В итоге было решено, что "Локомотив" вылетит в Афины 3 декабря.

Павел НОВИКОВ

ЧЕ-2009. Молодежные сборные. Отборочный турнир

Группа 2

Лихтенштейн - Армения - 1:4.

Группа 5

Норвегия - Эстония - 2:0.

Группа 6

Дания - Словения - 1:0.

Группа 7

Кипр - Австрия - 1:2.

Группа 8

Белоруссия - Сербия - 1:1.

Группа 10

Мальта - Босния - 2:1.

Товарищеский матч

Южная Африка - Канада - 2:0.