Газета Спорт-Экспресс № 265 (4545) от 17 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

17 ноября 2007

17 ноября 2007 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА

ХРЯПА ХОЧЕТ УЙТИ ИЗ "ЧИКАГО"

В своем седьмом матче в регулярном чемпионате-2007/08 "Чикаго" потерпел уже шестое поражение (102:112 в Финиксе) и продолжает уверенно занимать последнее место в дивизионе "Сентрал". Форвард "Буллз" Виктор Хряпа не попал даже в заявку на игру. Причем - впервые в этом сезоне, о чем сам в телефонном разговоре сообщил корреспонденту "СЭ" Павлу ОСИПОВУ. Напомним, что из 7 матчей чемпионата Хряпа принял участие лишь в одном - в предыдущем с "Торонто" на своей площадке, в котором "Чикаго" уступил "-30", а россиянин за 21 минуту набрал 7 очков.

-Как объяснил свое решение не включать вас в состав на игру с "Финиксом" главный тренер команды Скотт Скайлз?

- Никак.

-А вообще вы не пытались с ним говорить по поводу вашего нынешнего положения в команде?

- Нет.

-Что-то собираетесь предпринять?

- Да. Правда, пока не знаю что, но надо что-то делать.

-А чего бы хотели сами?

- Считаю, что если игрок не получает столько игрового времени, сколько он заслуживает, то нужно просить обмена в другой клуб. У меня же такая ситуация сложилась не в этом сезоне, а гораздо раньше. Все было хорошо, пока я выступал за "Портленд". В "Чикаго" же тренер доверяет либо тем игрокам, которых хорошо знает, либо выбранным под высокими номерами на драфте.

-Вы не разговаривали с руководством клуба по поводу обмена?

- Разговаривал. Впервые - еще летом. Попросил, чтобы меня поменяли в другой клуб. Второй раз - недели полторы назад. Ответа жду до сих пор.

-Скажите откровенно: неужели "Чикаго" не нужен игрок, который был одним из лидеров сборной, выигравшей всего 2 месяца назад титул чемпионов Европы?

- В Америке этому не придают никакого значения. Более того, когда я только приехал в Чикаго перед началом сезона, некоторые в клубе спрашивали меня: "Виктор, а за какую сборную ты играл на чемпионате Европы"?