Газета Спорт-Экспресс № 256 (4536) от 7 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

7 ноября 2007

7 ноября 2007 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Сегодня - 4-й тур

Вчера главный тренер ЦСКА дал интервью корреспонденту "СЭ".

Валерий ГАЗЗАЕВ: "ВАГНЕРА МЫ В КРАСНОДАРЕ ПОБЕРЕГЛИ РАДИ МИЛАНА"

Максим КВЯТКОВСКИЙ

из Домодедова

-После трех туров группового этапа складывается впечатление, что выйти в плей-офф Лиги чемпионов вашей команде будет проблематично. Согласны?

- По качеству игры ЦСКА заслуживал большего в каждом из матчей, и я полагаю, что у нас еще есть возможность все исправить. Учитывая нынешнюю ситуацию, шансы продолжить борьбу оставляет только победа над "Интером". Никакой другой результат нас не устраивает.

-Как полагаете, на своем поле итальянцы сыграют более агрессивно, чем в Москве?

- На мой взгляд, манера игры "Интера" практически всегда неизменна, где бы команда ни выступала - дома или на выезде. Понятно, что соперники тоже будут играть на победу. Ведь если они ее добьются, то практически решат задачу выхода из группы.

-Итоговое третье место, которое даст право продолжить борьбу в Кубке УЕФА, - серьезный стимул для ЦСКА?

- Пока мы об этом не думаем. У нас сохраняются шансы выйти в плей-офф, и наша ближайшая цель - выиграть у "Интера".

-Армейцы в последнее время набрали ход, и многие связывают это с возвращением Карвалью.

- К сожалению, Даниэл все еще далек от лучшей формы. Мастерство у него высочайшее, однако, убежден, он может играть гораздо сильнее. Сейчас Карвалью только набирает форму.

-Наконец-то вернулся в строй и Вагнер Лав. Бразилец сможет выйти против "Интера"?

- Он абсолютно здоров и готов играть. В Краснодаре мы решили Вагнера не использовать именно ради того, чтобы он смог лучше подготовиться к матчу в Милане.

-Нетрудно предположить, что на "Сан-Сиро" дебютный матч в Лиге чемпионов проведет Акинфеев. Как бы вы оценили его выступление в Краснодаре - первое после тяжелой травмы?

- По-моему, Игорь выглядел блестяще. Особенно если учесть, что ему пришлось пропустить полгода. Первые минут пятнадцать он немного волновался, что вполне объяснимо. Но потом все увидели, что на поле - тот же уверенный в себе Акинфеев, который нисколько не растерял мастерства. При этом мы прекрасно понимаем, что встреча с "Интером", безусловно, будет сложнее, чем игра с "Кубанью".

-ЦСКА находится в шаге от завоевания бронзовых наград чемпионата России. Учитывая, как непросто сложился нынешний сезон, вас радует, что команда имеет хороший шанс все-таки занять место на пьедестале?

- Борьба за третье место - не более чем дело престижа. Учитывая задачи и амбиции ЦСКА, для нас это, конечно, не результат. Что же, в следующем году, надеюсь, наши достижения будут более весомыми.