Газета Спорт-Экспресс № 256 (4536) от 7 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

7 ноября 2007

7 ноября 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

КЕРЖАКОВ НЕ ПОЛЕТЕЛ В БУХАРЕСТ

Александр Кержаков не будет включен в заявку "Севильи" на сегодняшний матч Лиги чемпионов против "Стяуа", сообщает корреспондент "СЭ" Максим КВЯТКОВСКИЙ. Нападающий сборной России даже не полетел с командой в Бухарест.

КОЛАУТТИ ВЕРНЕТСЯ К МАТЧУ С РОССИЕЙ

По сообщению израильского спортивного канала, главный бомбардир сборной Израиля Роберто Колаутти будет возвращен в состав команды к матчу с Россией, который состоится 17 ноября. 25-летний натурализованный аргентинец Колаутти провел в отборочном турнире Euro-2008 8 матчей и забил 6 голов. Последние месяцы форвард, перешедший из хайфского "Маккаби" в немецкую "Боруссию" (Менхенгладбах), был травмирован.

"Главный тренер сборной Дрор Каштан позвонил мне, и мы обстоятельно побеседовали, - рассказывает Колаутти. - Я полностью оправился от травмы и готов на сто процентов. С нетерпением буду ждать матча с Россией".

Список игроков, вызванных в сборную, Каштан объявит в воскресенье, сообщает корреспондент "СЭ" Эли ШВИДЛЕР. Непосредственная подготовка израильской команды к матчу начнется во вторник, 13 ноября.

В сегодняшнем матче Лиги чемпионов против "Интера" в Милане капитаном ЦСКА вместо травмированного Сергея Игнашевича будет Василий Березуцкий, сообщает официальный сайт армейцев.

Защитник "Спартака" Мартин Штранцль получил приглашение в сборную Австрии, которая 16 ноября сыграет товарищеский матч против англичан.

Эрик Хаген ("Зенит") вызван в сборную Норвегии на отборочные игры Euro-2008 против Турции и Мальты, а Мариуш Йоп ("Москва") - в сборную Польши на матчи с Бельгией и Сербией, сообщает Reuters.

Нападающий "Сатурна" Баффур Гьян после длительного перерыва вновь вызван в сборную Ганы.

С 17 по 21 ноября в Аккре пройдет "Турнир четырех наций", в котором кроме хозяев примут участие сборные Судана, Бенина и ОАЭ, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.