Газета Спорт-Экспресс № 253 (4533) от 3 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

3 ноября 2007

3 ноября 2007 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 24-й тур

КАСПАРАЙТИСУ ВРУЧИЛИ В СКА СВИТЕР С 19-м НОМЕРОМ

Вчера новичок СКА защитник Дарюс Каспарайтис принял участие в утренней раскатке армейцев, а после этого ему был вручен свитер с 19-м номером. Форму Каспарайтис получил из рук генерального директора клуба Вадима Фисько на глазах у главного тренера команды Бэрри Смита, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН.

- Приглашение Каспарайтиса в СКА было в том числе и моей инициативой, - признался Смит. - Тем более после того, как мне позвонил Глен Саттер и сказал, что Дарюс находится в своей лучшей форме за последние пять лет.

- Я приехал в СКА играть в хоккей и постараюсь помочь команде в борьбе за первое место, - подчеркнул сам Каспарайтис. - При этом хочу еще раз подтвердить, что хочу остаться в СКА до конца сезона, до последней игры в плей-офф. Надеюсь, она будет финальной.

Кстати, 19-й номер экс-энхаэловец выбрал потому, что это число совпадает с днем рождения его дочери, другие любимые номера Каспарайтиса - 6-й и 11-й - оказались уже заняты Джеймсом Хьюардом и Дмитрием Рябыкиным соответственно.

- Надеюсь, дочка приедет ко мне на каникулы из Майами, - улыбнулся Каспарайтис.