Газета Спорт-Экспресс № 253 (4533) от 3 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

3 ноября 2007

3 ноября 2007 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 24-й тур

КРИКУНОВ ГОВОРИТ О СВОЕМ ПРОСЧЕТЕ В ПОДГОТОВКЕ

ЛОКОМОТИВ - ДИНАМО - 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

Голы: Ландри-3 (Ячменев, Будкин), 7:27 (0:1). Коньков -9 (Кудашов, Соколов), 32:30 (1:1). Валлин -3 (Михнов, Кудашов), 39:56 (2:1 - бол.). Михнов - 9 (Соколов, Коньков), 46:54 (3:1 - бол.). Гуськов -4 (Иргл, Яшин), 57:49 (4:1 - бол.).

Вратари: Варламов - Еремеев.

Штраф: 10 - 26.

Большинство: 6 (3) - 3 (0).

Броски: 48 (14+15+19) - 18 (7+7+4).

Три лучших игрока: Кудашов (Л), Валлин (Л), Еремеев (Д).

Судья: Антропов (Екатеринбург).

2 ноября. Ярославль. УКСК "Арена-2000-Локомотив". 8800 зрителей (9046).

Виктор ПОЛЯК

из Ярославля

Настроение у соперников перед игрой было диаметрально противоположным. "Локомотив" после победы в предыдущем туре чувствовал уверенность в своих силах. А вот на динамовцев сухой проигрыш в Череповце наложил, как говорится, осадок. Наставник "Динамо" Владимир Крикунов назвал тот матч худшим для команды. Однако при попытке уточнить это определение, горестно усмехнулся: мол, худший-то только из всех сыгранных в сезоне, это не значит, что не может быть еще хуже.

-Но вы надеетесь, что на этом произойдет поворот в лучшую сторону?

- Хотелось бы, конечно.

О значении для "Динамо" матча с "Локомотивом" высказался обладатель Кубка Стэнли, форвард бело-голубых Дмитрий Афанасенков. который именно из Ярославля попал в большой хоккей 10 лет назад:

- Сегодня пойдет борьба за шесть очков. Вся команда понимает это. Хочется провести и закончить на хорошей ноте последний матч перед перерывом в чемпионате. Стараемся выкинуть из памяти игру в Череповце. Знаем, что мы сделали неправильно.

-В игре с "Локомотивом" чего вы больше опасаетесь - соперников или собственных ошибок?

- Мы, конечно, никого не боимся. Но я понял ваш вопрос. Могу сказать одно: мы всегда стараемся играть в свою игру, не подстраиваясь под соперника. Не стоит ждать чужих ошибок. Просто в последнее время не все получается, и голы "не заходят". Но все ребята стараются, поэтому все у нас будет нормально.

-Вам лично перерыв в чемпионате кстати будет?

- Перерыв для меня будет чисто условный. Я вызван в сборную, поеду на Кубок "Карьяла". Думаю, отдыхать мне еще рано. Я только начал восстанавливаться после травмы. Надо еще много работать.

В первом периоде хоть и перебросали ярославцы гостей, но пробить надежно игравшего Еремеева до перерыва не смогли. Зато первый же контрвыпад гостей привел к голу. Ячменев от правого борта филигранно выложил шайбу Ландри, который переправил ее под перекладину. "Локомотив" же в очередной раз показал, что машина ярославских атак не сразу раскручивается. Как и в игре предыдущего тура с ХК МВД, железнодорожники проиграли стартовый период. Однако высокий темп и постоянное давление на ворота бело-голубых сделали свое дело: динамовская оборона в конце концов не выдержала. Сначала Кудашов через пятачок выложил шайбу Конькову и тот сравнял счет, а затем "Локо" трижды реализовал большинство.

Победив, команда Кари Хейккиля вышла на четвертое место, обойдя по результатам личных встреч ЦСКА.

Владимир КРИКУНОВ,главный тренер "Динамо":

- Сегодня играли лучше, чем в Череповце, забили гол, но этого мало. Мы знали, что "Локомотив" дома атакует с удвоенной энергией, пытались поймать соперника на контратаке. Одна нам удалась. Но уступили мы в физическом состоянии. Видимо, это мой просчет в подготовке.

Кари ХЕЙККИЛЯ,главный тренер "Локомотива":

- Думаю, что сегодня была наша лучшая игра. Все четыре звена играли очень хорошо, как и вратарь. Я просто счастлив от такой игры!