Газета Спорт-Экспресс № 253 (4533) от 3 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

3 ноября 2007

3 ноября 2007 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2008. Отборочный турнир

Группа Е

До матча ИЗРАИЛЬ - РОССИЯ осталось 14 дней

В ИЗРАИЛЕ РАЗГОРАЕТСЯ СКАНДАЛ ВОКРУГ БИЛЕТОВ, НАПРАВЛЕННЫХ В РФС

Эли ШВИДЛЕР

из Тель-Авива

В Израиле разгорается скандал вокруг некондиционных билетов на матч с Россией, которые на днях были направлены в РФС. Вчера газета "Маарив", ссылаясь на "СЭ", опубликовала пространную заметку, рассказывающую об этой нелицеприятной истории, а также о жалобе, адресованной российскими футбольными структурами израильской стороне.

Компания "Леан", занимающаяся распространением билетов на матч Израиль - Россия, в свою очередь, утверждает, что чипы безопасности установлены на каждом билете, а потому они фактически не поддаются фальсификации. "Нигде в мире еще не смогли подделать билеты с подобной системой защиты - так называемыми спрятанными наклейками", - утверждает представитель "Леана".

Между тем "Маарив" утверждает, что Роман Абрамович, скорее всего, не приедет на игру. Кто определенно будет присутствовать на матче, так это российский миллиардер Михаил Прохоров, который финансирует баскетбольный ЦСКА. В эти дни Прохоров находится в Израиле по делам. Решающий для российской сборной поединок намерен посетить и мэр Москвы Юрий Лужков.