Газета Спорт-Экспресс № 249 (4529) от 30 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 1

30 октября 2007

30 октября 2007 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2008. Отборочный турнир

Группа Е

До матча ИЗРАИЛЬ - РОССИЯ осталось 18 дней

В ИЗРАИЛЕ ДОЖДУТСЯ ПЕРВОЙ ЗВЕЗДЫ

Эли ШВИДЛЕР

из Тель-Авива

Отборочный матч ЧЕ-2008 Россия - Израиль начнется 17 ноября в 22.00 по местному времени, или в 21.00 по Москве. Довольно позднее начало поединка объясняется тем, что в этом случае многие религиозные болельщики израильской сборной получат возможность прийти на стадион в Рамат-Гане после окончания еврейской субботы с восходом первой звезды.

После того как все билеты на VIP-места были расхватаны, у поклонников российской сборной остаются следующие возможности поддержать своих любимцев. Четвертый сектор Западной трибуны вместимостью около 4,5 тысячи мест будет полностью предоставлен приезжим болельщикам. Номинальная стоимость билетов на эти места составляет 120 шекелей (30 долларов). Болельщикам, заказавшим билет через интернет, придется доплатить еще 16 долларов, а затем прийти в специальную кассу стадиона или кассы агентства "Леан" с удостоверением личности и кредитной карточкой.

На места на Восточной трибуне, на которую еще остаются нераспроданными около девяти тысяч билетов, цены пониже - 80 шекелей. Однако, по мнению израильских служб безопасности, соседство там многочисленных болельщиков сборной России и наиболее рьяных поклонников израильской команды, прежде всего фанатов "Бейтара", может привести к нежелательным эксцессам. Местная полиция намерена провести четкую "линию водораздела" между ними за счет самых эффективных спецподразделений. Предполагается, что в целом за порядком на матче будут следить около 1200 полицейских и сотрудников охранных компаний.