Газета Спорт-Экспресс № 243 (4523) от 23 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 3

24 октября 2007

24 октября 2007 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 3-й тур

Группа G

Сегодня ЦСКА - "ИНТЕР"

РАХИМИЧ И КРАСИЧ ХОТЯТ ПРОВЕСТИ ЛУЧШИЙ МАТЧ В ЖИЗНИ

Леонид ТРАХТЕНБЕРГ

из Ватутинок

Босниец Элвер Рахимич и серб Милош Красич делят на втором этаже базы ЦСКА одну комнату на двоих. Вчера в 17.50 они одновременно покинули ее и направились в сторону футбольного поля. А по дороге побеседовали с корреспондентом "СЭ".

-Вы очень опытный игрок. И все же, вероятно, волнуетесь перед матчем с "Интером?" - спрашиваю Рахимича

- При таком плотном графике (мой собеседник на минувшей неделе вернулся из сборной Боснии. - Прим. Л.Т.) волноваться некогда. Много игр, много перелетов, но думаю, что на матч с "Интером" силы найдутся. А в эмоциональном плане, уверяю вас, команда будет готова превосходно.

-Субботняя победа над "Томью" наверняка сыграла положительную роль в преддверии матча с миланцами?

- Конечно. Тем более что одолеть сибиряков нам было нелегко. Они до последней минуты стремились спасти игру. Впрочем, на финише российского чемпионата для армейцев все матчи будут тяжелыми. ЦСКА есть ЦСКА, и каждый соперник сражается против нас с запредельной отдачей. Особенно на финишной прямой.

-Какой фактор, на ваш взгляд, окажется решающим в предстоящем матче с "Интером"?

- Англичане говорят: при приблизительном равенстве сил побеждает тот, кто больше этого хочет. Так вот, мы страстно хотим обыграть "Интер". И поэтому у нас не стопроцентный, а двухсотпроцентный настрой на игру.

-Каковы самые сильные стороны вашего соперника?

- В "Интере" великолепный подбор исполнителей с высоким индивидуальным мастерством. Это главный козырь миланцев.

-А что можно ему противопоставить?

- Командный дух ЦСКА. И хорошо поставленную коллективную игру. При этом у нас также немало футболистов, которые входят в различные национальные сборные. А это лишнее свидетельство класса. К счастью, у нас нынче почти все в строю. И это означает, что мы способны доставить немало хлопот любому сопернику. В том числе и такому гранду европейского футбола, как "Интер".

-Как бы вы оценили шансы ЦСКА на выход в следующий круг?

- Надеюсь, что в Черкизове мы выиграем, и после этого будем вправе рассчитывать на продолжение спора в Лиге чемпионов.

-Выходит, предстоящая игра для ЦСКА определяющая?

- Я бы назвал ее очень важной. Нам как воздух нужны три очка.

-Какую погоду вы бы заказали на вечер 23 октября?

- Точно такую же, которая стоит в Москве в последние дни. Футбольная погодка, ничего не скажешь! А в Боснии, к слову сегодня выпал снег и на 20 сантиметров покрыл землю. Вот в таких условиях играть было бы гораздо сложнее.

-А как вы чувствуете себя на "Локомотиве"?

- Отличный стадион, на котором, как ни на каком другом в России, ощущаешь согревающее дыхание трибун. Уверен, что во вторник в Черкизове они будут переполнены. Таким образом, у ЦСКА окажется на одного игрока больше, чем у "Интера".

- Элвер прав, - вступает в разговор Красич. - Мы действительно горим желанием порадовать болельщиков. Но исход матча будет зависеть и от их активности. Поддержите нас, и мы ответим взаимностью.

-Успели восстановиться за два дня?

- Перелет в Томск и обратно вместе с игрой отняли немало сил. Но провели два дня на базе, и усталость как рукой сняло. По крайней мере как следует отоспались.

-Вы приблизительно знаете, против кого именно будете играть в Черкизове?

- Все зависит от позиции, которую буду занимать на поле. Другое дело, что в "Интере" посредственных футболистов попросту нет. Поэтому надо выйти на поле и сыграть лучший матч в жизни. Всем без исключения. Только при этом условии мы можем добиться желанного результата и подарить людям праздник.