Газета Спорт-Экспресс № 243 (4523) от 23 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

23 октября 2007 | Футбол - «У своих ворот»

Шинник - СКА-Энергия

Ярославль. Стадион "Шинник".

Судья: Егоров (Саранск).

Дисквалифицированы: нет - Невокшонов.

Баланс матчей в чемпионате-2007: "Шинник" дома (+14=1-3, 45-17), "СКА-Энергия" на выезде: (+2=6-11,13-27).

Главный тренер "Шинника" Сергей Юран подтвердил сообщение, что после окончания сезона некоторые ветераны намерены завершить карьеру. "Казаков и Скоков приглашались под задачу выхода в премьер-лигу, - отметил Юран. - Так что ничего неожиданного нет: они были готовы еще год назад закончить с футболом, но решили еще сезон поиграть". Не исключил тренер и возможность того, что завершит карьеру еще один полузащитник - Коновалов. Но в двух последних домашних матчах "Шинника" все они выйдут на поле, чтобы решить задачу завоевания первого места.

Виктор ПОЛЯК

Торпедо - Урал

Москва. Стадион "Лужники". 19.00 (ТВЦ - 3.00)

Судья: Малый (Волгоград).

Дисквалифицированы: Смольников - нет.

Баланс матчей в чемпионате-2007: "Торпедо" дома (+14=1-3, 45-17), "Урал" на выезде: (+7=5-7, 24-22)

Тренерский штаб "Урала" срочно вызвал из Сочи в Москву полузащитника Шатова, в составе юношеской (1990 г.р.) команды участвовавшего в финальном турнире чемпионата России и забившего в нем 4 мяча в 2 матчах.

Алексей МАКСИМОВ

Носта - Металлург-Кузбасс

Новотроицк. Стадион "Металлург". 15.00.

Судья: Тимофеев (Азов).

Дисквалифицированы: Емельянов - Клещенко.

Баланс матчей в чемпионате-2007: "Носта" дома (+10=8-1, 33-6), "Металлург-Кузбасс" на выезде: (+3=6-10, 19-40).

"Носта" может продолжить сухую серию, начавшуюся 15 сентября.

Юрий ЗИНОВЬЕВ

Авангард - Динамо Бр

Курск. Стадион "Трудовые резервы". 15.30.

Судья: Мацюра (Комсомольск-на-Амуре).

Дисквалифицированы: Некрасов - нет.

Очные встречи в Курске (+2=0-0, 4-0): 2005 - 2:0, 2006 - 2:0.

Баланс матчей в чемпионате-2007: "Авангард" дома (+10=3-7, 23-18), "Динамо" Бр на выезде: (+7=3-9, 21-31).

Содовик - Сибирь

Стерлитамак. Стадион "Содовик". 16.00.

Судья: Еськов (Москва).

Очная встреча в Стерлитамаке: 2006 - 3:1.

Баланс матчей в чемпионате-2007: "Содовик" дома (+5=6-8, 16-18), "Сибирь" на выезде: (+10=5-4, 30-20).

Алания - СКА

Владикавказ. Республиканский стадион "Спартак". 17.00.

Судья: Семенов (Санкт-Петербург).

Дисквалифицированы: Кабанов - нет.

Баланс матчей в чемпионате-2007: "Алания" дома (+9=6-4, 33-15), СКА на выезде: (+4=3-12,14-32)

Машук-КМВ - Салют-Энергия

Пятигорск. Стадион "Центральный". 18.00.

Судья: Рогулев (Москва).

Дисквалифицированы: Очная встреча в Пятигорске: 2006 - 3:0.

Баланс матчей в чемпионате-2007: "Машук-КМВ" дома (+7=5-7, 26-23), "Салют-Энергия" на выезде: (+2=2-14, 10-29).

КАМАЗ - Терек

Набережные Челны. Стадион "КАМАЗ". 18.00.

Судья: Иванов (Санкт-Петербург).

Дисквалифицированы: Сидяев - Романович.

Очные встречи в Набережных Челнах (+1=0-1 , 2-4) : 2004 - 0:4, 2006 - 2:0.

Баланс матчей в чемпионате-2007: "КАМАЗ" дома (+14=3-2, 45-12), "Терек" на выезде: (+10=4-5, 24-16)

Мордовия - Анжи

Саранск. Стадион "Светотехника". 18.00.

Судья: Попов (Екатеринбург).

Дисквалифицированы: Снимщиков - нет.

Очные встречи в Саранске (+0=1-1,13): 2003 - 0:0,2004 -1:3.

Баланс матчей в чемпионате-2007: "Мордовия" дома (+11=1-7, 30-28), "Анжи" на выезде: (+3=3-13,9-25).

Текстильщик-Телеком - Звезда

Химки. Стадион "Новые Химки". 19.30.

Судья: Козьмин (Санкт-Петербург).

Дисквалифицированы: нет - Игошин.

Баланс матчей в чемпионате-2007: "Текстильщик-Телеком" дома (+5=4-10, 20-27), "Звезда" на выезде: (+5=4-10, 25-30).

Матчи "Текстильщика-Телекома", предстоящие сегодня и 26 октября, перенесены на стадион "Новые Химки", где ивановская команда провела первые четыре домашние игры сезона.

УРАЛ-ПОВОЛЖЬЕ. 25-й тур

Волга Ул - Волга НН -2:1 (Давыдов, 16. Гунько, 90+8 - Кайнов, 15). 7100.

Судьба во многом решающего в борьбе за путевку в первый дивизион матча между лидером и самым богатым клубом зонального турнира решилась в самой концовке. На 90-й минуте защитник хозяев Гунько после розыгрыша углового послал мяч в сетку, но московский арбитр Попов гол отменил. После 5 минут споров игра восстановилась, и на исходе 8-й добавленной минуты все тот же Гунько, опять же после углового, головой принес местной "Волге" победу.

Ульяновск получил хороший шанс впервые в истории быть представлен в первом дивизионе. Но главный тренер Сергей Седышев проявляет осторожность:

- Впереди сложнейший матч в Нижнекамске, но мы надеемся на успех.

В то же время в футболе Нижегородской области, по имеющейся у корреспондента "СЭ" Андрея АНФИНОГЕНТОВА информации, зимой грядут перемены: на смену "Волге", не выполнившей при рекордном для клуба объеме финансирования задачу на сезон, может прийти новый проект. Судя по всему, приоритеты будут в очередной раз изменены в пользу играющего в ЛФЛ ФК "Нижний Новгород".

СОЮЗ-Газпром - Лада - 1:0 (Романов, 30, с пенальти). 500.

Матч был задержан на 10 минут из-за опоздания пожарной машины. В конце первого тайма болельщики "Лады" устроили на трибунах потасовку с милицией.

Крылья Советов-СОК - Динамо Кир -7:1 (Федоров, 3, 20. Горбатенко, 8, 37. Рыжов, 31, 69. Коротаев, 55). 3100.

Рубин-2 - Тюмень - 1:0 (Кириллов, 73). 150.

9

Бомбардиры: РЫЖОВ (Крылья Советов-СОК) - 17. Морозов (Зенит Чб) - 14. Тюфяков (Динамо Кир) - 13.

ФУТЗАЛ (Мини-футбол)

ПАДУЯ. Кубок УЕФА. Элитный раунд

Группа В

1-й тур. Динамо - Муниципиум Черногория - 10:1. Лупаренсе Италия - Бенфика Португалия - 2:2.

2-й тур. Динамо - Бенфика - 8:4. Лупаренсе - Муниципиум - 5:1.

3-й тур. Бенфика-Муниципиум - 7:3. Лупаренсе - Динамо - 2:2.

Динамо - 7, Лупаренсе - 5, Бенфика - 4, Муниципиум - 0.

Действующий обладатель трофея вышел в "Финал четырех". Но в матче с хозяевами москвичи, превосходство которых в двух первых играх было очевидным, потрепали нервы своим болельщикам. До перерыва голов не было, а почти сразу после него вперед вышли итальянцы, на 29-й минуте удвоившие преимущество. Динамовцы, которых устраивала ничья, усилиями Тату довольно быстро сократили отставание, а за четыре с небольшим минуты до сирены Рахимов сравнял счет. В оставшееся время оборона во главе с вратарем Степановым сохранила приемлемый для россиян результат. Стоит отметить, что судейство было отменным. А вот организация турнира оставляла желать лучшего. Так, по непонятным причинам игры перенесли из одного зала в другой, хватало проблем с питанием и иного рода.

24 - 26 апреля "Динамо" предстоит отстаивать титул в соперничестве с екатеринбургским "ВИЗ-Синарой", испанским "Эль-Посо" и казахстанским "Кайратом".

Александр МАРТАНОВ

ЩЕЛКОВО. Кубок губернатора Московской области

1/2 финала. "Шахтер" Донецк - молодежная сборная России - 1:1, 7:6 по пенальти. "Спартак-Щелково" - сборная Белоруссии - 3:1 (Искусных, Душкевич, Кака).

Матч за 3-е место. Белоруссия - "Шахтер" - 5:4.

Финал. "Спартак-Щелково" - Россия (молодежная) - 6:2 (Искусных - 3, Сытин - 2, Душкевич - Азизов, Кутузов).

Лучшие: вратарь - Оленин (Спартак-Щелково), защитник - Ткаченко (Шахтер), нападающий - Черник (Белоруссия), игрок - Азизов (молодежная сборная России), бомбардир - Искусных (Спартак-Щелково) -4 гола.

Павел АЛЕШИН

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

МОСКВА. Вчера в Бору сборная России приступила к подготовке к ключевому матчу первого круга в группе 6 ЧЕ-2009 с Норвегией, который пройдет 27 октября на поле соперниц.

В расширенный состав вошли: вратари Тодуа (СКА-Ростов), Пигалева (Россиянка), Кочнева (ШВСМ-Измайлово); защитники Цыбутович, Кожникова, Дьячкова, Перцева (все - Россиянка), Рогова (ШВСМ-Измайлово), Трунтаева (Звезда-2005); полузащитники Харченко, Морозова, Скотникова (все - Россиянка), Сергаева, Савченкова (обе - Звезда-2005), Терехова (Индиана, США); нападающие Барбашина, Петрова, Мокшанова, Кремлева (все - Россиянка), Курочкина (Звезда-2005). Напомним положение в группе 6: Россия - 9 (3), Польша - 7 (4), Норвегия - 6 (2), Австрия - 3 (4), Израиль - 1(5).