Газета Спорт-Экспресс № 235 (4515) от 13 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

13 октября 2007

13 октября 2007 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

ЙОХАННЕСБУРГ (ЮАР). Босс международной серии A1GP миллионер из ЮАР Тони Тейшейра заявил, что заинтересован в покупке команды "Формулы-1" в ближайшем будущем. По его словам, эта идея пришла ему в голову после того, как он обеспечил ближайшее будущее своего чемпионата, подписав, как уже сообщал "СЭ", шестилетний контракте "Феррари" на поставки моторов и шасси для А1, и теперь может реализовать другие проекты. "Я уже давно присматриваюсь к "Формуле-1", даже вступал в пробные переговоры с двумя-тремя конюшнями, которые могли бы быть выставлены на продажу, - сказал Тейшейра. - Однако покупать команду ради того, чтобы из раза в раз финишировать последним, не для меня. Поэтому я заключу сделку только в том случае, если буду уверен в том, что смогу попасть с этой командой в первую десятку. С данной точки зрения один из вероятных вариантов - "Торо Россо". (Reuters)

ЛОНДОН. Президент Британского королевского автоклуба (BRDC), чемпион мира-1996 в "Формуле-1" Дэмон Хилл абсолютно уверен в том, что 21 октября в Сан-Паулу чемпионом мира станет его 22-летний соотечественник Льюис Хэмилтон из "Макларена".

"Льюис едет в Бразилию с преимуществом в 4 очка над ближайшим преследователем (напарником по команде испанцем Фернандо Алонсо. - Прим. "СЭ"), и этого более чем достаточно для того, чтобы отстоять свои позиции и завоевать корону. На его стороне вся Великобритания, а в Сильверстоуне будет организована трансляция из Сан-Паулу - для того чтобы устроить празднества в честь Хэмилтона после того, как он будет объявлен чемпионом мира". Президент BRDC пообещал также устроить чествование Хэмилтона во время "Гран-при Великобритании" будущего года, подчеркнув, что Великобритания переживает настоящий бум "Формулы-1", а билеты в Сильверстоун активно раскупаются уже в эти дни. (f1.gpupdate.net)