Газета Спорт-Экспресс № 235 (4515) от 13 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 6

13 октября 2007

13 октября 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

ЧЕ-2009. Молодежные сборные. Отборочный турнир

Группа 4. Москва

ДЗЮБА ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ В МАТЧЕ С КАЗАХСТАНОМ

РОССИЯ - Казахстан - 4:0 (Д. Комбаров, 1. К. Комбаров, 43. Файзулин, 48. Кажаров, 81).

Нападающий сборной России и "Спартака" Артем Дзюба получил травму. "Мне ударили по икроножной мышце, - сказал вчера Дзюба корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ. - В субботу пройду медобследование. Надеюсь, ничего серьезного не произошло".

Польша - Испания - 0:2.

РОССИЯ, Испания - 9 (3), Польша - 6 (4), Грузия - 3 (4), Казахстан - 0 (4).

Подробности матча Россия - Казахстан - стр. 5

Группа 3

Болгария - Португалия - 1:0.

Группа 5

Австрия - Кипр - 2:1.

Группа 9

Израиль - Германия - 2:2.

Президент ФИФА Зепп Блаттер заявил в интервью ВВС, что у европейских стран - в частности, у России и Англии - хорошие шансы принять ЧМ-2018, так как ФИФА намерена отказаться от нынешнего принципа ротации континентов. Правда, РФС пока не рассматривал возможность подачи заявки на проведение чемпионата мира.

Вчера вечером в интервью испанскому интернет-порталу Маrса главный тренер "Барселоны" Франк Райкард опроверг информацию о том, что он может возглавить "Челси". Слухи насчет возможного переезда голландца в Лондон пошли после того, как помощником нового главного тренера "Челси" Авраама Гранта был назначен Тен Кате, ассистировавший Райкарду в "Барсе".

Главный тренер "Интера" - соперника ЦСКА в групповом турнире Лиги чемпионов - Роберто Манчини заявил, что целью его команды является победа в главном еврокубке. "Задача очень сложная, но мы постараемся ее выполнить. В прошлом году "Интер" вылетел из Лиги чемпионов после двух ничьих, однако сейчас мы уже знаем: позволять себе подобные оплошности в этом турнире нельзя. Наоборот, надо постоянно сохранять концентрацию, особенно в плей-офф. Если удастся избежать травм у ключевых игроков, таких как Виейра, мы способны достичь своей цели", - цитирует Манчини Channel4

Товарищеский матч. Пирей (Греция)

Олимпиакос (Греция) - Шахтер Д (Украина) - 3:2.