Газета Спорт-Экспресс № 235 (4515) от 13 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

13 октября 2007

13 октября 2007 | Бокс и ММА

БОКС

ИБРАГИМОВ И ХОЛИФИЛД ПОМЕРИЛИСЬ ГАБАРИТАМИ

Вчера в ледовом дворце на Ходынке состоялось взвешивание участников боксерского вечера, который пройдет там же сегодня.

Первым на весы встал великий Эвандер Холифилд, который попытается в Москве в пятый раз стать чемпионом мира в тяжелом весе, отобрав титул WBO у Султана Ибрагимова. Американец удивил всех собравшихся своим скульптурным сложением, достойным обложки журнала Men's Health, и достаточно небольшим весом - 95,9 кг. Таким легким он не был с 1996 года. Как нетрудно догадаться, почти сорокапятилетний Эвандер решил, согнав вес, несколько повысить свою подсевшую от возраста скорость, иначе никакое men's health (мужское здоровье) не поможет. Насколько ему это удалось, станет ясно уже в первом раунде.

Вслед за Холифилдом на весы поднялся Ибрагимов, чемпион мира по версии WBO, находившийся, судя по его ненапряженной улыбке, в отличном настроении и ладу со всем миром. Он потянул 99,2 кг. Примерно столько Султан обычно и весит перед своими боями. Судя по всему, он также находится в оптимальной для себя форме.

После этого участники главного боя совсем недолго попозировали перед фотографами и покинули сцену. Все, что должно быть сказано перед боем, уже давно ими сказано. Остался только сам бой.

Далее взвешивание прошли участники остальных сегодняшних боев. Особого внимания, разумеется, были удостоены россиянин Дмитрий Кириллов и американец Хосе Наварро, которые будут сражаться за вакантный титул IBF в категории до 52,2 кг. Оба вписались в лимит, так что этот титульный поединок тоже состоится.

Другие материалы - стр. 8