Газета Спорт-Экспресс № 234 (4514) от 12 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

12 октября 2007

12 октября 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Сразу после матча интервью "СЭ" дали лидеры "Атланты" и "Оттавы".

Илья КОВАЛЬЧУК

МЫ С ТРЕНЕРОМ - В ОДНОЙ ЛОДКЕ

Наталия ШМЕЛЕВА

из Атланты

После игры журналистов долго не пускали в домашнюю раздевалку - "расстрел" команды, видимо, был нешуточный. Когда же двери наконец открылись, в помещении стояла угнетающая тишина. Единственный, кто выглядел выжившим, был Ковальчук.

-Как переживаете третье поражение подряд? - вопрос снайперу.

- Да, грустная у нас ситуация. Но мы сами себя поставили в такое положение и сами будем себя вытаскивать. Это же только третья игра. Безусловно, у нас плохой старт, но некоторый прогресс уже есть. Пока этого недостаточно, нам нужна хотя бы одна победа. Завтра новая игра, надеюсь, что выиграем.

-Раз уж у "Атланты" пока все в мрачных тонах, опишите свой самый неудачный момент взаимодействия с партнерами.

- Плохой эпизод - первый гол в наши ворота, когда я потерял шайбу в средней зоне и нам забили. Потом, когда наше звено менялось, нам забили второй гол.

-С вашим партнером по тройке Тоддом Уайтом взаимопонимание постепенно находите?

- Сегодня было уже лучше - некоторые передачи проходили. Это была наша вторая игра. Надеюсь, скоро мы "найдем друг друга".

-Скажете несколько теплых слов в защиту вашего тренера, который сейчас подвергается жесткой критике?

- Мы все в одной лодке. Думаю, Хартли в прошлом году доказал, что он - отличный тренер. У нас много новых игроков, нам просто нужно время, чтобы сыграться. Никакой его вины в трех поражениях я не вижу.

-Ну и о "светлом". Чем объясняется замена желтых шнурков на белые в этой игре? (Кто-то из злых языков договорился до того, что это якобы намек тренеру покинуть свой пост.)

- В нашей домашней форме желтый цвет не особо присутствует. Кроме того, последняя тенденция в моде - играть в белых шнурках.