Газета Спорт-Экспресс № 231 (4511) от 9 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 12

9 октября 2007

9 октября 2007 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

СЕНТ-ПОЛ (США). Россиянка Светлана Пономаренко выиграла крупный традиционный марафон Twin Cities в США, преодолев дистанцию за 2:34.09. (www.rusathletics.com)

КОШИЦЕ (Польша). На старейшем марафоне Старого Света - Марафоне мира, который прошел в Польше в 84-й раз, третье место среди мужчин занял россиянин Ленар Хуснутдинов (2:15.29). Победителем стал кениец Уильямс Бьяма (2:09.53). (www.trackandfield.ru)

ЧИКАГО. Международный марафон

Мужчины. 1. Ивути (Кения) - 2:11.11. 2. Гариб (Эфиопия) - 2:11.11. 3. Ньенга (Кения) - 2:12.45.

Женщины. 1. Адере (Эфиопия) - 2:33.49. 2. Пиртя (Румыния) - 2:33.52. 3. О'Нил (США) - 2:36.15.

Редкий случай произошел на Чикагском марафоне - схватка между кенийцем Патриком Ивути и эфиопом Жаудом Гарибом была столь плотной, что победитель был установлен лишь при помощи фотофиниша. Забег прошел в тяжелейших условиях при почти стопроцентной влажности и температуре +30° С. Это вынудило организаторов закрыть трассу сразу после полудня, задолго до финиша всех вышедших на старт участников, которых снимали с маршрута и отправляли домой. Тем не менее трагедии избежать не удалось: один человек скончался от теплового удара, еще 350 госпитализированы. Всего на старт вышли 36 тысяч участников. (AFP)