Газета Спорт-Экспресс № 231 (4511) от 9 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 6

9 октября 2007

9 октября 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

КАСПАРАЙТИСУ СЛОМАЛИ НОС НА ТРЕНИРОВКЕ В ФАРМ-КЛУБЕ

Начали свои выступления за фарм-клуб "Нью-Йорк Рейнджерс" нападающий-новичок Артем Анисимов и защитник-ветеран Дарюс Каспарайтис, передает Hartford Courant. В дебютном матче против "Бриджпорта" Анисимов имел несколько отличных голевых моментов, но не смог переиграть вратаря соперника Макдональда и закончил встречу с одним из худших показателей полезности в команде - "-2".

Что касается Каспарайтиса, то он вышел на лед в защитной маске, после того как на тренировке в пятницу ему в столкновении неумышленно сломал нос одноклубник Хью Джессимэн.

В "ДЕТРОЙТЕ" ГРИГОРЕНКО ОПЯТЬ ПРЕДПОЧЛИ ТАФГАЯ ДАУНИ

Руководство "Детройт Ред Уингз", похоже, не намерено давать шанс нападающему Игорю Григоренко, отправленному в фарм-клуб, сообщает Detroit Free Press. В воскресенье в матче против "Чикаго" тяжелую травму колена получил нападающий Юхан Францен, который пропустит около 4 недель. Однако ни россиянин, заслуживший похвалы от тренерского штаба во время тренировочного лагеря, ни кто-либо другой из резервистов в основу вызван не был. Как заявил генеральный менеджер "Детройта" Кен Холланд, в официальном составе клуба числятся запасные Мэтт Эллис и Аарон Дауни, которых команда и будет использовать на вакантной позиции.

КОВАЛЕВ НАЗНАЧЕН В "МОНРЕАЛЕ" ДЯДЬКОЙ-НАСТАВНИКОМ У БЕЛОРУСОВ

Ветеран "Монреаль Канадиенс" Алексей Ковалев играет роль дядьки-наставника в тройке с молодыми белорусами Андреем Костицыным и Михаилом Грабовским. "Я им сразу сказал, что пусть они не беспокоятся обо мне, а ищут свою игру", - сказал Ковалев.

Главный тренер "Монреаля" Ги Карбонно рад, что Ковалев взял на себя обязательства лидера. "Он очень хорошо выглядел в тренировочном лагере, с помощью Алекса мы должны сделать боеспособными три тройки нападения", - заявил Карбонно в интервью Montreal Gazette.

ФОРСБЕРГ ПОДУМЫВАЕТ О ЗАВЕРШЕНИИ КАРЬЕРЫ

Знаменитый нападающий Петер Форсберг, восстанавливающийся после операции на лодыжке, тренируется со шведской командой "МоДо". По словам Форсберга, он еще не решил, где продолжит свою карьеру. Швед также предположил, что если ему не удастся полностью восстановиться от травм и вернуться на прежний уровень игры, то его карьера хоккеиста будет завершена. Напомним, что изданный момент Форсберг находится без контракта, сообщает SVT.

НОСТАЛЬГИЯ ЗАСТАВИЛА ГРЕТЦКИ ОТКРЫТЬ ЛИЧНЫЙ САЙТ

Главный тренер "Финикс Койотс" Уэйн Гретцки на старте сезона презентовал свой личный сайт в интернете - www.gretzky.com. "Папа всегда говорил мне: катись не туда, где шайба находится сейчас, а туда, где она окажется через секунду. Именно этого я хочу достичь с собственным сайтом. Надеюсь, что это будет место, где я снова переживу свои лучшие хоккейные воспоминания. Кроме этого, ресурс должен стать уникальным местом для общения болельщиков", - сказал Великий. (gretzky.com)